АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.01 | 09:02

Камчатские энергетики выдвинули ультиматум


Во вторник истекает срок, определенный работниками "Камчатсккоммунэнерго" для начала переговоров с властями края. Согласно требованиям  работников предприятия, Правительство Камчатского края должно было до этого времени начать переговоры с профсоюзами, сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Камчатки.

В декабре 2007 года работники "Камчатсккоммунэнерго" провели пикет, во время которого требовали в срок до 6 февраля 2008 года заключить Соглашение с администрацией края о ликвидации накопленных задолженностей муниципальных образований  Камчатского края перед "Камчатсккоммунэнерго" по страховой и накопительной части в Пенсионный Фонд РФ в сумме 92 миллиона рублей.  Работники "Камчатсккоммунэнерго"  требуют прекратить реорганизацию предприятия и передачу его имущества кому-либо до полного погашения задолженностей муниципальных образований перед ним, вынести вопрос о ситуации на предприятии на заседание Законодательного собрания Камчатского края, рассмотреть вопрос о возможности реструктуризации долгов "Камчатсккоммунэнерго".

Ранее профком предприятия заявлял, что в случае невыполнения требований участников пикета работники предприятия начнут процедуру подготовки к коллективным действиям.


|
Источник: PrimaMedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Профсоюзы Камчатки борются за сохранение рабочих мест
Профсоюзы Камчатки заявили о попытке ареста своих лидеров
Сотрудники "Камчатсккоммунэнерго" провели пикет за сохранение предприятия
Российские профсоюзные новости
15.01 | 10:24 Выселяемые из Дворца труда в Нижнем Новгороде профсоюзы продали ДК имени Свердлова для финансирования строительства нового офиса.
14.01 | 15:25 Работникам фабрики «Nestle Россия» не удалось договориться с руководством.
14.01 | 13:49 За неделю 17-23 декабря 2007 года отмечено 45 акций, в них приняло участие около 6 тысяч человек.
14.01 | 12:54 Бастовавшим работникам МКП "КТО" выдают зарплату.
14.01 | 10:39 Анализ причин забастовок, прошедших в России в 2007 году.
14.01 | 09:02 Почти истек срок, определенный работниками "Камчатсккоммунэнерго" для начала переговоров с властями края.
11.01 | 18:49 В порту Санкт-Петербурга задержано судно «NICHOLAS M».
11.01 | 18:10 Профсоюзы Камчатки требуют повышения заработной платы работникам бюджетной сферы.
11.01 | 17:29 В московском филиале "Почты России" опровергают информацию о забастовке водителей.
11.01 | 16:18 В Калининградской области МУП "ЖКХ города Багратионовска" задолжало работникам зарплату.
11.01 | 13:48 На машиностроительном заводе имени Дзержинского начались репрессии.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: