АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.02 | 12:26

В Архангельской области снизились долги по зарплате


В администрации Архангельской области подводились итоги работы областной и территориальных межведомственных комиссий по погашению задолженности по заработной плате за 2007 год.

На комиссиях рассматривались вопросы погашения задолженности по заработной плате, поступления в бюджетную систему налога на доходы физических лиц и единого социального налога, установление работодателями минимального уровня оплаты труда работников не ниже прожиточного минимума по Архангельской области. Заседания проводились с участием руководителей предприятий, где есть долги по зарплате, также в адрес организаций-должников направлялись письма-предписания, а в районах области были организованы выездные проверки.

Как отметил председатель областного комитета по труду Валерий Синицкий, в результате совместных действий областной и территориальных комиссий, исполнительных органов государственной власти области, прокуратуры, госинспекции труда и профсоюзов в 2007 году удалось добиться положительной динамики по погашению долгов по заработной плате в организациях области. По сравнению с началом 2007 года общая задолженность за год снизилась более чем в два раза. Почти в три раза уменьшилось число организаций, задерживающих работникам выплату зарплаты.

Как было отмечено, в течение 2007 года не наблюдалось задолженности в 19 муниципальных образованиях. По состоянию на 1 января 2008 года долгов нет в организациях рыболовства, рыбоводства, добычи полезных ископаемых, строительства, транспорта и связи, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг, деятельности в области культуры.



|
Источник: ЗакС.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
11.02 | 18:32 Очередной суд закончился для рабочих активистов «Профсвободы» ничем.
11.02 | 16:39 Началась реализация программы UNI-Online 2008.
11.02 | 15:04 В Тамбове прошла забастовка работников коммерческого пассажирского транспорта.
11.02 | 13:51 В Челябинске складывается печальная практика трагедий на стройках.
11.02 | 12:34 Дисквалифицирован начальник Лысогорской станции по борьбе с болезнями животных в Саратовской области.
11.02 | 12:26 В Архангельской области снизились долги по зарплате.
11.02 | 11:36 Сотрудники южно-сахалинского филиала японской фирмы «Содеко» объединились в профсоюз.
11.02 | 11:27 Власти Новосибирска ужесточают порядок проведения публичных акций.
11.02 | 11:24 Рабочие Вишерской бумажной компании получили 45% долга.
11.02 | 11:13 Куда идет Объединение профсоюзов "СОЦПРОФ", чья бурная история началась почти 20 лет назад и неизменно была связана с его основателем и лидером Сергеем Храмовым, который всегда имел неоднозначную репутацию в профсоюзном движении?
11.02 | 11:01 Что сегодня больше всего волнует врачей, учителей и работников культуры?
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: