АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.03 | 15:02

В Екатеринбурге снова бастуют водители «Скорой помощи»


В Екатеринбурге сегодня, 24 марта, на работу не вышло 12 машин «Скорой помощи»: из 85 работают 78, сообщил начальник управления здравоохранения города Александр Прудков.

Причина в том, что водителям коммерческого предприятия «Сан-Авто» с начала года не выплачивают зарплату. По словам начальника Горздрава, деньги на лицевом счете «Скорой помощи» имеются, но не могут быть перечислены на счет перевозчика до тех пор, пока все документы не будут соответствующим образом оформлены и подписаны.

По словам Александра Прудкова, проблемы с компанией «Сан-Авто» были и раньше, теперь же договор с ними будет расторгнут, поскольку из городского бюджета будут выделены деньги на приобретение дополнительных машин «Скорой помощи». Как рассказал начальник ГУЗО, пока проблема с водителями будет решаться за счет переработки других экипажей «скорых».

Не так давно, в начале февраля несколько водителей подстанции скорой медицинской помощи Верх-Исетского района устроили краткосрочную забастовку. Они отказались выводить на маршрут «неотложки», потому что не получили зарплату за декабрь прошлого года. Официально забастовка не объявлялась. Да и по закону сотрудники служб чрезвычайной помощи не имеют права бастовать. Протестовали водители не больше дня.

Сложная ситуация с транспортным обеспечением службы скорой помощи в Свердловской области сложилась давно. Водители высказывают недовольство и состоянием машин, и размером заработной платы. Один из депутатов на заседании облдумы рассказал, как при нем в машине «неотложки» отвалился руль. В это время «скорая» везла пациента в больницу, и, чтобы спасти жизнь человеку, врачам пришлось пересаживаться на попутку.

Зарплатный вопрос власти Екатеринбурга попытались решить летом прошлого года. По постановлению главы города с июля 2007 года все автомобили, которыми пользовалась «скорая», полностью перешли в распоряжение муниципалитета. Ранее машины находились в ведении унитарного предприятия санитарного автотранспорта. Переход позволил поднять зарплату водителям «неотложек» почти в два раза.

Тем не менее, кадров и машин все равно не хватает, приходится заключать договоры с частными автобазами, которые предоставляют свои автомобили в пользование скорой помощи.



|
Источник: Екатеринбург Он-лайн
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Помощь "неотложке"
Нескорая «Скорая помощь»
Российские профсоюзные новости
25.03 | 10:56 Сотрудники «Челябгортранса» требуют повышения зарплаты.
25.03 | 10:26 На заводе «Русьхлеб» в Ярославле началась забастовка.
25.03 | 09:23 Прокуратура Волгоградской области начала штрафовать руководителей предприятий за низкие зарплаты.
25.03 | 09:03 В Измалковском районе Липецкой области директор агрофирмы «Виноградов» привлечен к ответственности за невыплату заработной платы своим работникам.
24.03 | 17:25 ОАО «Волгоградский моторостроительный завод» полностью выплатил долги по зарплате.
24.03 | 15:02 В Екатеринбурге бастуют водители «Скорой помощи».
24.03 | 14:45 У здания парламента Пермского края прошел митинг в поддержку бывших рабочих ООО «Вишерская бумажная компания».
24.03 | 13:37 Рабочие «Nestle-Пермь» проведут пикет в Москве.
24.03 | 13:25 Массовые патологические состояния психики понижают работоспособность персонала фирм.
24.03 | 13:00 Члены «Профсвободы» провели пикет против штрафов.
24.03 | 12:23 Работники пермского филиала фабрики Nestle провели акцию протеста.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: