АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.03 | 09:03

В Измалковском районе директор агрофирмы привлечен к ответственности за невыплату заработной платы своим работникам


Руководитель ООО «АФ «Виноградов» Геннадий Коршунов привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы своим рабочим и служащим. Просроченная задолженность по зарплате на предприятии составила 2 миллиона 449 тысяч рублей.

Об этом рассказала пресс-секретарь облпрокуратуры Татьяна Ткачева.

«Денежные средства, подлежащие выплате работникам в качестве заработной платы, по указанию руководства агрофирмы направлялись на погашение процентов по кредитам, полученным предприятием для развития производства», - рассказала Ткачева.

По ее словам, в результате проведенной прокуратурой Измалковского района проверки, в отношении генерального директора ООО «АФ «Виноградов» Геннадия Коршунова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда». Директору сельхозпредприятия грозит штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

«Одновременно с этим прокурор района объяснил генеральному директору, что за подобные нарушения его могут не только лишить права занимать руководящие должности в течение 3 лет, но и привлечь к уголовной ответственности. За нарушение, предусмотренное статьей 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат», виновнику грозит лишение свободы сроком до 2 лет», - добавила Ткачева.

|
Источник: Липецкие новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
25.03 | 12:22 Гендиректор ЗАО «858 УНР» был отстранен от работы из-за нарушения трудового законодательства.
25.03 | 11:08 «Мы однозначно зачислены во враги. Это даже не вопрос». Интервью с лидером профкома Nestle в Перми Ларисой Селивановой.
25.03 | 10:56 Сотрудники «Челябгортранса» требуют повышения зарплаты.
25.03 | 10:26 На заводе «Русьхлеб» в Ярославле началась забастовка.
25.03 | 09:23 Прокуратура Волгоградской области начала штрафовать руководителей предприятий за низкие зарплаты.
25.03 | 09:03 В Измалковском районе Липецкой области директор агрофирмы «Виноградов» привлечен к ответственности за невыплату заработной платы своим работникам.
24.03 | 17:25 ОАО «Волгоградский моторостроительный завод» полностью выплатил долги по зарплате.
24.03 | 15:02 В Екатеринбурге бастуют водители «Скорой помощи».
24.03 | 14:45 У здания парламента Пермского края прошел митинг в поддержку бывших рабочих ООО «Вишерская бумажная компания».
24.03 | 13:37 Рабочие «Nestle-Пермь» проведут пикет в Москве.
24.03 | 13:25 Массовые патологические состояния психики понижают работоспособность персонала фирм.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: