АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.04 | 09:18

Более 2 тысяч таксистов Краснодара примут участие в акциях протеста


Более 2 тысяч таксистов Краснодара 14 апреля примут участие в акциях протеста на площади Пушкина и в сквере Жукова. В течение 4 часов таксисты будут выражать протест краевому закону о таксомоторных перевозках, вступившему в силу с начала года.

По документу, могут работать только машины с левым рулем и не старше восьми лет. В автомобиле должен быть кассовый аппарат или таксометр. По мнению заместителя председателя Ассоциации «Легковое такси» Александра Павлова, закон выгоден крупным перевозчикам, большинство фирм такси – а их в городе сейчас более 90 – будут вынуждены закрыться.

Прокуратура Краснодарского края поддерживает перевозчиков. Ведомство оспаривает в суде краевой закон, здесь считают, что его положения противоречат российскому законодательству. Первое слушание пройдет 18 апреля.

Напомним, 21 марта все городские службы такси Краснодара приняли участие в забастовке против того же закона «Об организации обслуживания населения таксомоторами индивидуального пользования в Краснодарском крае». Более 80 служб такси не принимали заказы на обслуживание с 08:00 до 10:00.

|
Источник: Росбалт
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Краснодарские таксисты бастовали против новых правил работы таксомоторов
Российские профсоюзные новости
07.04 | 11:10 У офиса группы компаний РУСАЛ в Москве прошла несанкционированная акция в поддержку горняков шахты «Красная шапочка».
07.04 | 11:03 В Челябинской области прокуратура города Сатки защитила права водителя.
07.04 | 09:50 В Москве прошел пикет в поддержку уральских шахтеров.
07.04 | 09:41 В мурманской компании «Сейд» нарушаются трудовое и налоговое законодательства и преследуются члены профсоюзной организации.
07.04 | 09:27 Горняки шахты «Красная шапочка» пока не возобновили работу.
07.04 | 09:18 Более двух тысяч таксистов Краснодара примут участие в акциях протеста.
07.04 | 09:02 Свободные профсоюзы России готовы бастовать: незаконно и без предупреждения.
04.04 | 18:33 Преподаватель Пермского государственного университета в знак протеста прекратит обучение коммерческих студентов.
04.04 | 18:26 Профсоюз «Единство» АвтоВАЗа продолжает кампанию за повышение зарплаты.
04.04 | 16:53 Администрация пермского филиала Nestle заинтересована в урегулировании трудового спора с работниками предприятия.
04.04 | 16:09 Требование работников КрАЗа увеличить зарплату выполнят за счет сокращения штата.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: