АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.04 | 09:05

Ларечникам разонравился Лебедев


Митингующие требуют отмены постановления № 86 за подписью заместителя мэра Твери Олега Кудряшова о ликвидации городских киосков, а также снятия с должности начальника городского управления потребительского рынка Светланы Панчиковой, которая, по сведениям митингующих, является автором данного постановления. Если в ближайшее время глава Твери не примет каких-либо мер по урегулированию этой непростой ситуации, то митингующие грозятся дать старт компании по его отзыву с занимаемого поста.

- Мы намерены начать сбор подписей в поддержку отставки Олега Лебедева, - сказал вчера в телефонной беседе председатель профсоюза «Солидарность» Владимир Чернышовым. - Чиновники называют киоски анахронизмами. Между тем в городе торговых площадей не хватает. Уничтожение киосков спровоцирует рост инфляции и очереди в магазинах. Горожан лишают права выбора.

Cогласитесь, тех, кто покупает товары в ларьках, а не в магазинах, не так мало. Постановление №86 противоречит курсу президента по поддержке малого бизнеса. Власть не хочет вести с нами конструктивный диалог. Что ж, мы продолжим митинговать. Ежедневно по будням с 10.00 до 16.00.

Будем стоять до последнего и не допустим того, чтобы ларьки исчезли с улиц города. Если понадобиться, то и в суд пойдем.

Сегодня в Твери работают 700 киосков, не считая рыночных. Только 10% от общего числа ларьков торгуют газетами, журналами и цветами.



|
Источник: Тверь ИНФО
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Тверские пикетчики требуют отменить 86-е постановление
Российские профсоюзные новости
17.04 | 12:13 Североуральск: горняки голодают, в городе цензура, милиция готовится к столкновениям.
17.04 | 12:03 «Серая зарплата» грозит российскому работодателю уголовной ответственностью.
17.04 | 10:26 Москвичи будут работать под присмотром врачей.
17.04 | 10:12 Работа по-русски: источник дохода или средство самореализации?
17.04 | 09:21 Владельцы и водители маршруток в Омске выйдут на митинг.
17.04 | 09:05 Профсоюз предпринимателей Твери «Солидарность» вторую неделю проводит пикеты на площади Ленина.
16.04 | 18:22 Большая часть североуральских шахтеров прекратила голодовку.
16.04 | 17:06 Профсоюз против «хамства» менеджеров «Кока-Колы».
16.04 | 16:07 Заявление Независимого профсоюза горняков России о ситуации на «Севуралбокситруда» в свете развернутой ОК РУСАЛ в СМИ PR-кампании по дискредитации протестующих.
16.04 | 15:45 В 2007 году в Елабуге выявлено почти 1300 нарушений трудового законодательства.
16.04 | 14:57 Новые хозяева разорившегося совхоза на Кубани использовали детей в качестве дешевой рабсилы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: