АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.04 | 13:26

Алтайские сельхозпредприятия оказались не готовы к выплате новой минимальной зарплаты


Многие сельскохозяйственные предприятия Табунского района Алтайского края оказались не готовы к выплате даже минимальной заработной платы, установленной с 1 сентября 2007г. российским законодательством. Об этом свидетельствуют итоги проверки, проведенные прокуратурой в 2007 и первом квартале 2008 годов, сообщили сегодня, 22 апреля, в пресс-службе Алтайской краевой прокуратуры.

Хотя средняя зарплата работников сельского хозяйства в районе значительно превышает 2 тыс. 300 рублей, однако для некоторых специальностей в сельском хозяйстве характерна крайне низкая оплата труда. Проверка была проведена во всех крупных сельскохозяйственных предприятиях района и практически везде были выявлены нарушения при начислении зарплаты.

Прокуратурой внесено шесть представлений, по результатам рассмотрения которых 9 человек привлечены к дисциплинарной ответственности. Произведен перерасчет заработной платы и дополнительно начислены денежные средства 124 работникам сельского хозяйства.

К сожалению, как отмечает прокурор Табунского района Евгений Зеленин, прокуратура оказалась единственным органом в районе, обратившим внимание на данную проблему. Ни профсоюзные органы, ни администрация Табунского района не уделили внимание решению проблемы.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
23.04 | 09:03 В Москве состоялся пикет и концерт в поддержку бастующих шахтёров Североуральска.
22.04 | 17:23 Профсоюз «Защита» на Ленинградском Металлическом Заводе фактически прекратил свое существование.
22.04 | 16:39 Россия из-за неблагоприятных условий труда теряет 4% ВВП.
22.04 | 15:44 В Иркутской области задействуют 10 тысяч иностранных работников в строительстве.
22.04 | 14:56 В 2007 году на предприятиях республики Марий Эл было зафиксировано 60 тяжелых травм.
22.04 | 13:26 Алтайские сельхозпредприятия оказались не готовы к выплате новой минимальной зарплаты.
22.04 | 13:18 Роструд предлагает работодателям заполнять «Трудовую декларацию».
22.04 | 12:35 Рассмотрение иска руководства СУБРа к независимому профсоюзу горняков предприятия и шахтеров в очередной раз отложено.
22.04 | 12:02 Работодатели Пензы не желают вкладывать средства в организацию безопасного труда.
22.04 | 10:10 Голодовкой и долгами на Лобвинском биохимзаводе заинтересовалась прокуратура.
22.04 | 09:56 В Свердловском облсуде началось первое заседание по иску СУБРа о признании незаконной забастовки на «Красной шапочке».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: