АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.06 | 11:35

Летчики «Уральских авиалиний» бастовать не будут


Летчики авиакомпании «Уральские авиалинии» не будут принимать участия во всероссийской забастовке пилотов гражданской авиации. Об этом заявили в пресс-службе авиакомпании. При этом в УА все же готовы поддержать акцию протеста «мирными» способами, подписавшись под возможной петицией.

Летчики авиакомпании «Уральские авиалинии» не будут принимать участия во всероссийской забастовке пилотов гражданской авиации, - заявили в пресс-службе ОАО «Уральские авиалинии».

Напомним, что на днях появилась информация о возможной забастовке летчиков российских авиакомпаний. По словам президента российского профсоюза летного состава Мирослава Бойчука, пилоты, таким образом, намерены бороться с высокими ценами на авиакеросин. По мнению профсоюзных лидеров, быстрый рост цен на топливо может привести к тому, что порядка 240 воздушных судов советского и российского производства, потребляющих керосина больше, чем иностранные самолеты, перестанут эксплуатироваться. Результатом этого станет сокращение полетов и увольнения летного состава из авиакомпаний. Также прозвучала информация о том, что к акции протеста могут присоединиться и пилоты «Уральских авиалиний».

Однако как подчеркнули в пресс-службе УА: «Мы осознаем ответственность перед пассажирами, которые уже купили билеты и запланировали отдых, поэтому ни о каком прекращении полетов речи быть не может. Однако если понадобится поддержать требования профсоюза летчиков России о стабилизации цен на авиатопливо, петицией или голосами, то сотрудники «Уральских авиалиний», конечно, это сделают».

|
Источник: АПИ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Авиакомпании готовы устроить забастовку из-за роста цен на авиатопливо
Российские летчики могут забастовать
Профсоюз летчиков готовится к акциям протеста против роста цен на топливо
Российские профсоюзные новости
04.06 | 14:13 Предприятие «Уфимский завод металлических и пластмассовых изделий» под угрозой закрытия.
04.06 | 13:26 Председателя первичной организации Независимого профсоюза горняков России на СУБРе Валерия Золотарева привлекли к административной ответственности.
04.06 | 12:24 Крупнейший мясоперерабатывающий завод ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» прекращает свое существование.
04.06 | 12:12 В Волгоградской области остро стоят проблемы охраны труда на предприятиях.
04.06 | 11:58 В Улан-Удэ продолжается несанкционированная акция протеста водителей частных микроавтобусов.
04.06 | 11:35 Летчики «Уральских авиалиний» бастовать не будут.
04.06 | 10:33 В Чите пройдет митинг автомобилистов против повышения цен на бензин.
04.06 | 10:18 В средних общеобразовательных школах Новокузнецка грядет серьезное сокращение.
04.06 | 09:36 В Дагестане главы муниципальных образований нарушили трудовое законодательство.
04.06 | 09:28 Волгоградская область: «Красный Октябрь» нарушает нормы в сфере охраны труда.
03.06 | 18:46 «Профсвободе» было отказано в удовлетворении иска о принуждении «Сургутнефтегазом» электромонтеров к выполнению работы грузчиков, стропальщиков и крановщиков безо всякой дополнительной оплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: