АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.06 | 11:58

Пассажиры стали заложниками бастующих водителей


В Улан-Удэ продолжается несанкционированная акция протеста водителей частных микроавтобусов. Забастовка началась накануне без каких-либо предупреждений. Предположительной причиной протеста, как сообщила пресс-служба администрации города, стал перевод на конкурсную основу организации пассажирских перевозок.

Заложниками ситуации стали горожане, проживающие в отдаленных районах города, у которых нет возможности уехать в центр на трамвае. Инициаторы акции никаких официальных заявлений до сих пор не сделали. В администрации города забастовку расценивают как провокацию.

Как заявила заместитель мэра по развитию инфраструктуры Гемаля Гендунова, своими действиями водители микроавтобусов нарушили основные обязательства, прописанные в договоре с муниципалитетом, что является основанием для его расторжения. По ее словам, в имеющемся на сегодня в Улан-Удэ автопарке частных перевозчиков, в котором насчитывается свыше 1200 машин, нет необходимости. В других городах с такой же численностью населения как в Улан-Удэ, с работой по перевозке пассажиров вполне справляется 600 машин, то есть в 2 раза меньше. Муниципалитетом внесены изменения в маршруты движения автобусов для сокращения времени проезда из отдалённых районов в центр города.

|
Источник: Русская служба новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Улан-Удэ на грани транспортного коллапса
Российские профсоюзные новости
04.06 | 14:33 В Беломорске судья потребовала от работодателя произвести перерасчет и выплату зарплаты работникам в строгом соответствии с отраслевым соглашением.
04.06 | 14:13 Предприятие «Уфимский завод металлических и пластмассовых изделий» под угрозой закрытия.
04.06 | 13:26 Председателя первичной организации Независимого профсоюза горняков России на СУБРе Валерия Золотарева привлекли к административной ответственности.
04.06 | 12:24 Крупнейший мясоперерабатывающий завод ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» прекращает свое существование.
04.06 | 12:12 В Волгоградской области остро стоят проблемы охраны труда на предприятиях.
04.06 | 11:58 В Улан-Удэ продолжается несанкционированная акция протеста водителей частных микроавтобусов.
04.06 | 11:35 Летчики «Уральских авиалиний» бастовать не будут.
04.06 | 10:33 В Чите пройдет митинг автомобилистов против повышения цен на бензин.
04.06 | 10:18 В средних общеобразовательных школах Новокузнецка грядет серьезное сокращение.
04.06 | 09:36 В Дагестане главы муниципальных образований нарушили трудовое законодательство.
04.06 | 09:28 Волгоградская область: «Красный Октябрь» нарушает нормы в сфере охраны труда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: