АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.07 | 10:16

В Красноярске забастовали работники фабрики мороженого «Хладко»


В четверг 3 июля работники красноярской фабрики мороженого «Хладко» объявили забастовку. Люди в отчаянии - зарплату им не платили несколько месяцев. Фабрика прекратила работу и отгрузку продукции оптовикам.

Работники фабрики знают, что летом мороженое - на вес золота. Но пока работники завода «Хладко» не то, что не разбогатели, а лишь долгов накопили. Зарплату им не выдают уже несколько месяцев.

Людмила Николаева, сотрудник фабрики уверена: «Деньги не по назначению потратили!».

На предприятии, в принципе, стандартная ситуация - сменился собственник, а вместе с производством новым владельцам достался и долг в четыре с половиной миллиона. Анатолий Белько, генеральный директор предприятия «Хладко» объясняет: «Я сейчас  расхлебываю чужие проблемы. Но ситуацию с зарплатой выровняем».

Руководители «Хладко» обещают сотрудникам погасить долг по зарплате до сентября. Но у рабочих лопнуло терпение и они объявили - никаких отгрузок мороженого заказчикам, пока не вернут заработанные деньги.

Клиенты-фирмы в четверг были вынуждены уезжать не с чем. Пик продаж мороженого в Сибири - всего-то пару месяцев. Поэтому для предприятия крайне важно отработать ударными темпами именно в это время. Мороженое в июле - почти стратегический продукт. Сотрудники предприятия уверяют: не приступят к работе, пока не получат заработанное. У многих сотрудников положение критическое - куча долгов. Теперь 300 человек собираются жаловаться в прокуратуру на прежнего директора.

|
Источник: Взгляд на Хакасию
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
04.07 | 16:06 Кировские электрички могут остаться без контролеров.
04.07 | 14:21 Олег Шеин: сегодня законодательство устроено антипрофсоюзно.
04.07 | 14:08 В России ширится борьба работников за трудовые права.
04.07 | 13:26 В штаб-квартире компании «Балтика» был подписан коллективный договор.
04.07 | 12:32 Работники ГУП «Московский Западный порт» обвинили руководство предприятия в намерении ликвидировать его как транспортный узел.
04.07 | 10:16 В Красноярске бастуют работники фабрики мороженого «Хладко».
04.07 | 09:55 Руководство Ярославского Моторного Завода не собирается восстанавливать на работе девятерых карщиков, членов профсоюза «Солидарность».
04.07 | 09:44 Актеры Челябинского кукольного театра готовы к забастовке.
03.07 | 17:40 ЛУКОЙЛ присоединился к Глобальному договору ООН.
03.07 | 17:18 Сотрудники ОГИБДД УВД по Советскому району Нижнего Новгорода заявляют о конфликте с работодателем.
03.07 | 16:21 Шахтеры СУБРа одержали первую победу в суде.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: