АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.07 | 13:26

В штаб-квартире компании «Балтика» в Санкт-Петербурге был подписан коллективный договор


Коллективный договор подписали Вице-президент по корпоративным вопросам Даниил Михайлович Бриман, представлявший сторону компании, и Вера Федоровна Суслова, Председатель Совета трудового коллектива «Балтики». На церемонию были приглашены члены СТК и представители действующих в компании профсоюзов из Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Ярославля.

Инициатива заключения общего коллективного договора принадлежала СТК – Совету трудового коллектива - представительному органу, созданному по инициативе сотрудников компании «Балтика» в прошлом году. Активное участие в обсуждении документа приняли также представители первичных профсоюзных организаций «Балтики».

Основные положения коллективного договора «Балтики» касаются оплаты труда, трудовых отношений, рабочего времени и времени отдыха, условий и охраны труда. Вместе с тем, в коллективном договоре расширился перечень социальных гарантий и льгот. Например, зафиксировано ежегодное повышение среднего уровня заработной платы (ранее это нигде не было отражено).

Даниил Бриман, Вице-президент по корпоративным вопросам ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Условия работы на «Балтике» всегда были конкурентными, а социальный пакет, который предоставляет компания, существенно превышал требования трудового законодательства. В коллективном договоре мы подтвердили существующие социальные гарантии, дополнив их новыми положениями, предложенными сотрудниками. По содержанию колдоговор «Балтики» является одним из передовых с точки зрения защиты интересов работников».

В 2007 году «Балтика» инвестировала более 500 млн. рублей в страхование сотрудников, питание, материальную помощь, лечение и отдых, обучение, другие льготы и компенсации.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Компании принадлежат 11 заводов по всей России, широкий портфель брендов – более 40, включая такие известные марки как «Балтика», «Невское», «Ярпиво», «Арсенальное», Tuborg, Carlsberg. Штат сотрудников - более 12 тысяч человек.

Компания «Балтика» неоднократно удостаивалась самой престижной награды пивоваренной отрасли «Янтарной звезды» за «Социальную ответственность в бизнесе» и за «Успешное формирование деловой репутации». Компания также является постоянным призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинациях «Оплата труда и социальные выплаты», «Условия и охрана труда».

|
Источник: Advis.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Российские профсоюзные новости
04.07 | 17:03 Приостановлена работа еще четырех шахт Кузбасса.
04.07 | 16:43 На прииске «Дамбуки» продолжается забастовка золотодобытчиков.
04.07 | 16:06 Кировские электрички могут остаться без контролеров.
04.07 | 14:21 Олег Шеин: сегодня законодательство устроено антипрофсоюзно.
04.07 | 14:08 В России ширится борьба работников за трудовые права.
04.07 | 13:26 В штаб-квартире компании «Балтика» был подписан коллективный договор.
04.07 | 12:32 Работники ГУП «Московский Западный порт» обвинили руководство предприятия в намерении ликвидировать его как транспортный узел.
04.07 | 10:16 В Красноярске бастуют работники фабрики мороженого «Хладко».
04.07 | 09:55 Руководство Ярославского Моторного Завода не собирается восстанавливать на работе девятерых карщиков, членов профсоюза «Солидарность».
04.07 | 09:44 Актеры Челябинского кукольного театра готовы к забастовке.
03.07 | 17:40 ЛУКОЙЛ присоединился к Глобальному договору ООН.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: