АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.07 | 09:26

Рыбаки Приморья требуют компенсировать стоимость судового топлива


Профсоюз рыбаков Приморского края обратился к президенту РФ и председателю правительства России с требованием вернуться к рассмотрению вопроса о компенсации стоимости судового топлива из федерального бюджета, сообщила руководитель информационно-аналитического отдела Федерации профсоюзов края Маргарита Усова.

«Профсоюз направил соответствующую телеграмму. Рыбаки добиваются, чтобы из федерального бюджета компенсировалось не менее 50 процентов стоимости судового топлива», - сказала она.
По словам представителей рыбацкого профсоюза, рост стоимости судового топлива может привести к остановке промысла, ловить рыбу станет нерентабельно. В итоге рыболовецкие предприятия края не смогут поставлять на российский рынок рыбу по доступным ценам, добавила она.

По словам лидера профсоюза рыбаков Приморья Владимира Нагорного, цены на судовое топливо за последний год выросли вдвое. В промысловых экспедициях тонна дизтоплива стоит 32 тысячи рублей. В цене рыбы топливная составляющая достигла более 30 процентов и продолжает расти.

Весной Приморская краевая организация российского профсоюза работников рыбного хозяйства уже обращалась с ходатайством о компенсации стоимости судового топлива в правительство и Госдуму РФ. Однако, по словам собеседницы агентства, это обращение профсоюза направили в Госкомрыболовства, который не решает вопросы, связанные с расходованием федерального бюджета.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив

Российские профсоюзные новости
11.07 | 10:22 В Каменске-Уральском активизируют работу по защите прав наемных работников.
11.07 | 10:17 На заводе «Форд» во Всеволожске все переработки четко регламентированы.
11.07 | 10:11 Рабочие организации «Владимирэнергоремонт» начали бессрочную забастовку.
11.07 | 09:54 Казахских строителей, привлеченных к строительству четвертого энергоблока БАЭС, решено депортировать на родину.
11.07 | 09:42 Армию безработных в Алтайском крае могут пополнить более трех тысяч работников «Алттрака».
11.07 | 09:26 Профсоюз рыбаков Приморского края требует компенсировать стоимость судового топлива.
11.07 | 09:18 В Москве перед офисом ОАО «РЖД» состоится пикет против увольнения 33 рабочих воронежского вагоноремонтного завода имени Тельмана.
11.07 | 09:00 Суд обязал предприятие ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» провести перерасчет оплаты сверхурочных работ сотрудников.
10.07 | 17:56 В Удмуртии дисквалифицирован директор сельскохозяйственного предприятия ООО «Дружба».
10.07 | 17:16 Забастовка на Белоярской АЭС может повториться.
10.07 | 15:22 Футболисты команды «Амур» отказались выходить на тренировку.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: