АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.07 | 17:16

Забастовка на БАЭС может повториться


Забастовка строителей БН-800 может повториться, сообщил председатель общественной организации «Уральский дом» Леонид Гришин. Правозащитник рассказал, что на строительстве 4-го энергоблока Белоярской атомной электростанции остается работать группа нелегальных рабочих из Казахстана, а фирма «Астанаэнергопромстрой» продолжает вербовать жителей Казахстана на строительство БН-800.

«По результатам проведенного сегодня в Заречном Совета безопасности можно сказать только одно: все белые и пушистые, силовики осторожно погрозили пальцем директору фирмы «Астанапромэнерго» и на этом успокоились. Для всех было важно, чтобы ситуация разрядилась, а люди уехали домой. Вместо того чтобы искать конструктивный выход из сложившейся ситуации, собравшиеся обвинили СМИ в том, что они нагнетают обстановку. При этом освещение забастовки было названо информационной атакой на БАЭС, - рассказал Леонид Гришин. - Строителям выплатили зарплату и отправили их до Екатеринбурга. Миграционная служба решила продолжить проверки на стройке БН-800 и наказывать нарушителей законодательства. На заседании также присутствовал директор «Астанаэнергопромстрой», он пытался объяснить, как набирает людей в Казахстане. Однако на Совете безопасности не было представителей налоговой службы, которые могли бы также заинтересоваться данной ситуацией».

Сейчас обманутые строители на Южном автовокзале Екатеринбурга ожидают рейс до Кустаная. Они утверждают, что им выплатили часть денег, при этом удержав по 500 рублей за каждый день проживания в общежитии во время забастовки. Всего, по словам мигрантов, за работу они получили от 6 до 10 тысяч рублей за 2 месяца, вместо обещанных 100 тысяч рублей.

|
Источник: Европейско-Азиатские новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив

материалы по теме

Глава администрации Заречного запретил рабочим из Казахстана устраивать голодовку под угрозой депортации
Бастующие строители БН-800 из Казахстана требуют у мэра Заречного место для голодовки
Суд отклонил первый иск обманутых строителей БН-800 из Казахстана
Наемные строители БН-800 готовятся к голодовке
На Белоярской АЭС началась массовая забастовка, один из бастующих скончался
Российские профсоюзные новости
11.07 | 09:42 Армию безработных в Алтайском крае могут пополнить более трех тысяч работников «Алттрака».
11.07 | 09:26 Профсоюз рыбаков Приморского края требует компенсировать стоимость судового топлива.
11.07 | 09:18 В Москве перед офисом ОАО «РЖД» состоится пикет против увольнения 33 рабочих воронежского вагоноремонтного завода имени Тельмана.
11.07 | 09:00 Суд обязал предприятие ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» провести перерасчет оплаты сверхурочных работ сотрудников.
10.07 | 17:56 В Удмуртии дисквалифицирован директор сельскохозяйственного предприятия ООО «Дружба».
10.07 | 17:16 Забастовка на Белоярской АЭС может повториться.
10.07 | 15:22 Футболисты команды «Амур» отказались выходить на тренировку.
10.07 | 14:24 В Астрахани водители маршруток вышли на акцию протеста.
10.07 | 13:33 Работники качканарского ГОКа готовы устроить итальянскую забастовку.
10.07 | 11:27 В Красноярске уволенная из-за беременности сотрудница «УРСА Банка», вернула себе работу через суд.
10.07 | 11:16 Забастовка водителей маршруток в Кызыле привела к новому тарифу за проезд.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: