АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.08 | 14:54

Кузбасские следователи ищут причины аварии на шахте в Киселевске

Кузбасские следователи возбудили уголовное дело в связи с аварией на шахте №12 города Киселевск Кемеровской области, произошедшей 17 августа и унесшей жизни трех человек, сообщила пресс-секретарь следственного управления СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева.

В воскресенье утром в городе Киселевске (Кемеровская область) при производстве горных работ по подготовке выемочного блока произошла посадка камеры на промежуточном штреке. В результате, предположительно, произошел резкий и сильный выброс рудничного газа (выдавливание вредных газов - метана и газа взрывных работ) в горные выработки подготавливаемого очистного блока.

В этот момент на аварийном участке находилось десять человек. Из них трое человек погибли, а семеро самостоятельно вышли на поверхность. На шахте работают бойцы военизированной горноспасательной части. Работы на шахте, кроме жизнеобеспечения и ликвидации аварии, приостановлены.

Работает комиссия по расследованию причин аварии. Как считают члены комиссии, причиной аварии могло стать нарушение технологии ведения горных работ.

«По факту гибели троих горняков на шахте возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», - сказала Ананьева.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

Три человека погибли в воскресенье в результате обрушения породы на шахте №12 в городе Киселевске Кемеровской области
Российские профсоюзные новости
18.08 | 18:00 В Орловской области рабочие сахарного завода объявили бессрочную забастовку. Причиной протестной акции явилась невыплата заработной платы с мая месяца 2008 года.
18.08 | 17:45 Открытое письмо членов вновь созданного свободного профсоюза «Профсвобода» на предприятии компании «Алроса» в городе Удачном Республики Саха.
18.08 | 17:16 В Министерстве финансов РФ считают, что повышение пенсионного возраста неизбежно. Предлагается довести пенсионный возраст женщин до 60 лет, а для мужчин - до 62,5 лет.
18.08 | 16:34 Суд восстановил на работе уволенного по состоянию здоровья сотрудника «Красноярскгорсвета».
18.08 | 15:41 Выход из топливного кризиса российские рыбаки видят в изменении действующей системы налоговых сборов. Но государство пойдет им навстречу только лишь на условиях...
18.08 | 14:54 Кемеровская область: Кузбасские следователи возбудили уголовное дело в связи с аварией на шахте номер 12 города Киселевск.
18.08 | 14:40 Санкт-Петербург: Благодаря инспектору МФТ владелец рефрижератора «Andalucia Star», компания «Star Reefers Poland», выплатил задолженность по заработной плате и репатриировал моряков.
18.08 | 13:28 На Североуральском бокситовом руднике реализуется проект «Безопасная шахта», цель которого - внедрение корпоративной культуры безопасного труда и принципов безопасной работы...
18.08 | 11:42 Россия: Как защитить наемных сотрудников от произвола работодателей, а работодателей - от штатных бездельников?
18.08 | 11:09 В Калининграде районный суд обязал пенсионный фонд назначить досрочную пенсию фельдшеру «скорой».
18.08 | 11:00 Ярославская область: Состоялось второе судебное заседание по иску профсоюза «Солидарность» о восстановлении на работе участников июньской забастовки электрокарного цеха ЯМЗ.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: