АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.09 | 11:33

За невыплату зарплаты руководитель Учхоза ДГСХА дисквалифицирован на один год


Республиканская прокуратура Дагестана провела надзорные мероприятия по соблюдению требований трудового законодательства.  Так, в рамках таких проверок установлено, что в Учебном хозяйстве Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии (Учхоз ДГСХА) имеется задолженность по оплате труда по состоянию на 1 июля 2008 года в размере 165 тыс. руб. Об этом сообщает прокуратура Дагестана.

Ранее директор Учхоза ДГСХА Б.И. Казбеков за невыплату заработной платы государственной инспекцией труда по Республике Дагестан был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5. 27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), однако, как показала проверка, должных выводов он для себя не сделал.

Согласно ч. 2 ст. 5. 27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

В связи с тем, что в действиях Казбекова Б.И. усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5. 27 КоАП РФ, в отношении него прокуратурой республики возбуждено дело об административном правонарушении, которое для рассмотрения по существу было направлено в мировой суд Кировского района г. Махачкалы. Решением суда  директор Учхоза ДГСХА  дисквалифицирован сроком на один год.

|
Источник: РИА Дагестан
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
10.09 | 15:57 Третий день в Москве продолжается акция протеста шахтеров-инвалидов из города Зверево Ростовской области.
10.09 | 15:20 Администрация Воронежского филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» оказывает жесткое давление на членов профсоюза.
10.09 | 14:56 Вмешательство посредника в трудовой конфликт на авиационном производственном объединении имени Гагарина (КнААПО) результатов не принесло.
10.09 | 14:16 Заседание в Общественной палате: Работодатели всеми силами пытаются удержать квалифицированных работников, предлагая им участие...
10.09 | 13:54 В Петербурге прокуратура возбудила 242 дела об административных правонарушениях по результатам проверки миграционного и трудового законодательства.
10.09 | 11:33 За невыплату зарплаты руководитель Учебного хозяйства Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии дисквалифицирован на один год.
10.09 | 11:15 В Астрахани за нарушение прав детей-инвалидов оштрафован руководитель организации. В данной организации принимались меры к обеспечению временной занятости...
10.09 | 10:37 Россия: Царившая в шальные 90-е неразбериха родила уродливое явление, когда отношения между рабочим и администрацией регулируются не трудовым кодексом...
10.09 | 09:32 В последние годы России остро не хватает рабочих рук. Где их взять? Об этом шла речь на «круглом столе» в Рособразовании.
10.09 | 09:05 В Мурманской области по состоянию на 1 августа текущего года отсутствует задолженность по заработной плате.
09.09 | 17:38 Рабочие Тольяттиазота провели митинг в честь трехлетнего противостояния рейдерским атакам и приняли обращение к генпрокурору.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: