АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.09 | 17:38

Рабочие Тольяттиазота провели митинг в честь трехлетнего противостояния рейдерским атакам и приняли обращение к генпрокурору


Рабочие и представители руководства ОАО «Тольяттиазот» сегодня на центральной площади Тольятти провели акцию, приуроченную к третьей годовщине противостояния предприятия рейдерским атакам.

По сообщению пресс-службы ОАО «Тольяттиазот», участники митинга приняли обращение к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, в котором «в очередной раз потребовали разобраться с несправедливым уголовным преследованием ОАО «Тольяттиазот».

Согласно пресс-релизу, перед этим, 5 сентября, вдоль федеральной трассы М5, недалеко от Тольятти, состоялась еще одна акция трудового коллектива предприятия. Более тысячи заводчан выстроились вдоль трассы, образовав живую цепь протяженностью один километр. Рабочие вышли с лозунгами: «Ни шагу назад, за нами ТоАЗ!» и другими.

|
Источник: Interfax-Russia.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Трудовой коллектив ОАО «Тольяттиазот» проведет акции, посвященные третьей годовщине начала рейдерской атаки на предприятие
Рабочие «ТоАЗа» провели акцию против рейдерской атаки
Работники ОАО «Тольяттиазот» провели акции протеста
«Тольяттиазот» проведет очередную акцию
ОАО "Тольяттиазот" провел акцию протеста у прокуратуры
Профком "ТоАЗа" будет пикетировать прокуратуру
Профком "ТоАЗа" вывел людей на митинг
Команда захватчиков
"Тольяттиазот" продолжает борьбу против рейдерского захвата
«Тольяттиазот» держит удар
Трудовой коллектив ОАО "Тольяттиазот" продолжает борьбу с рейдерами
"ТольяттиАзот" пытается защищаться от "Газпрома" при помощи митингов
Митинг ОАО "Тольяттиазот"
Химическая атака на рейдера
«Тольяттиазот». Борьба продолжается
Почти на амбразуру
«Тольяттиазот»: «молчаливый» протест
Российские профсоюзные новости
10.09 | 11:33 За невыплату зарплаты руководитель Учебного хозяйства Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии дисквалифицирован на один год.
10.09 | 11:15 В Астрахани за нарушение прав детей-инвалидов оштрафован руководитель организации. В данной организации принимались меры к обеспечению временной занятости...
10.09 | 10:37 Россия: Царившая в шальные 90-е неразбериха родила уродливое явление, когда отношения между рабочим и администрацией регулируются не трудовым кодексом...
10.09 | 09:32 В последние годы России остро не хватает рабочих рук. Где их взять? Об этом шла речь на «круглом столе» в Рособразовании.
10.09 | 09:05 В Мурманской области по состоянию на 1 августа текущего года отсутствует задолженность по заработной плате.
09.09 | 17:38 Рабочие Тольяттиазота провели митинг в честь трехлетнего противостояния рейдерским атакам и приняли обращение к генпрокурору.
09.09 | 15:14 Шахтерами-пенсионерами из города Зверево запланирована подача в Генпрокуратуру трехсот неисполненных судебных решений...
09.09 | 13:41 Работники ООО «Кубанские Консервы» надеятся на улучшение ситуации с оплатой и условиями труда...
09.09 | 13:00 В Амурской области собираются поднять зарплату местным бюджетникам на 15%, а «федеральные бюджетники» с 1 декабря получат повышение на 30%.
09.09 | 11:04 Челябинская область: Металлурги Кыштымского медеплавильного комбината и «Карабашмеди» просят прокуратуру защитить их права.
09.09 | 09:18 Курганская область: Забастовка в Звериноголовской средней школе отменена. Требования учителей удовлетворены.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: