АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.09 | 14:37

Международная конвенция вступила в силу


С 17 сентября в нашей стране вступила в силу Международная конвенция 2001 года «О контроле за вредными противообрастающими системами на судах» (AFS-Конвенция). Действие ее распространяется на суда под флагами стран-участниц Конвенции (их более 20) и суда, заходящие в порты государств-членов.

Согласно тексту Конвенции, на судах запрещается применять противообрастающие системы, содержащие оловоорганические соединения, которые действуют как биоциды. Если же без таких систем на судне не обойтись, то они должны быть покрыты изолирующим покрытием, создающим барьер для выщелачивания запрещенных оловоорганических соединений. Полномочия по проведению освидетельствований предоставлены Российскому морскому регистру судоходства.

Освидетельствованию подлежат суда валовой вместимостью 400 тонн и более, совершающие заграничные плавания, стационарные платформы и плавучие сооружения, предназначенные для производства, хранения и выгрузки нефти, построенные или модернизированные после 2003 года. Суда длиной от 24 метров с валовой вместимостью менее 400 тонн должны иметь на борту декларацию по противообрастающей системе, подписанную судовладельцем, и сопроводительную техническую документацию.

|
Источник: РПСМ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
23.09 | 09:38 По данным на 1 сентября на предприятиях и строительных площадках Ивановской области произошло 17 несчастных случаев.
23.09 | 09:28 Камчатка: Пятеро членов экипажа рыболовецкого судна «Си-1» объявили голодовку из-за того, что пограничники не разрешают им сойти на берег.
23.09 | 09:22 Профсоюзные организации 7 октября 2008 года проведут в ряде городов России пикеты против нестандартной занятости.
22.09 | 17:30 АвтоВАЗ: Уволенные члены профсоюза в настоящее время твердо намерены продолжать добиваться в судах восстановления на работе.
22.09 | 16:09 В Амурской области 170 работников компании «Февральлес» объявили о готовности начать акцию протеста.
22.09 | 14:37 В России вступила в силу Международная конвенция 2001 года «О контроле за вредными противообрастающими системами на судах» (AFS-Конвенция).
22.09 | 13:09 Ликинский автобусный завод: Дерипаска решает экономические проблемы за счет ущемления законных прав и интересов рабочих.
22.09 | 11:41 На Североуральском бокситовом руднике началась реализация нового проекта ОК РУСАЛ по охране труда - «Шахматная доска».
22.09 | 11:37 Кемеровским транспортным прокурором проведена проверка соблюдения законодательства РФ об охране труда в ООО «Кемеровский речной порт».
22.09 | 11:30 На строительстве нового энергоблока БН-800, который возводится на Белоярской АЭС, не хватает рабочих рук и оборудования.
22.09 | 10:04 В городе Зверево Ростовской области властями города был запрещен шахтерский пикет, который уже почти три месяца стоит на главной площади...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: