АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.10 | 16:36

Прокуратура взялась за Морской рыбный порт


Прокуратурой Кировского района города Астрахани проведена проверка по факту наличия задолженности по заработной плате на государственном предприятии Астраханской области «Астраханский морской рыбный порт». Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, проверкой установлено, что с начала года это предприятие является крупнейшим в области должником по заработной плате. На 1 октября текущего года задолженность составила 6 миллионов рублей более чем ста работникам.

Начальник порта имел реальную возможность погасить задолженность по заработной плате, однако из личной заинтересованности израсходовал почти 5 миллионов рублей предприятия на другие нужды, что привело к существенному нарушению трудовых прав работников.

По выявленным фактам нарушения трудового законодательства прокурором Кировского района была инициирована процессуальная проверка, по результатам которой в отношении начальника государственного предприятия Астраханской области «Астраханский морской рыбный порт» 15 октября 2008 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 (невыплата заработной платы) УК РФ. В настоящее время по уголовному делу Кировским межрайонным следственным отделом СУСК при Прокуратуре РФ по Астраханской области проводится расследование.

|
Источник: Высота 102
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
24.10 | 10:48 Летчики авиакомпании «КрасЭйр» отказались выходить на работу из-за задержки выплаты заработной платы с августа этого года.
24.10 | 09:58 За 9 месяцев 2008 года Государственной инспекцией труда в Республике Татарстан проведено 4172 проверки.
24.10 | 09:54 Работники детсадов обратились к главе города Кирова. Они обозначили положение в системе дошкольного образования «на грани социального взрыва».
24.10 | 09:04 Прокуратура предлагает возбудить дело в отношении нового руководства авиакомпании «Дальавиа» за задержку выплаты зарплаты сотрудникам предприятия.
23.10 | 17:47 Отрицательным результатом окончилась сегодняшняя акция протеста бывших рабочих Лобвинского биохимического завода.
23.10 | 16:36 С начала года «Астраханский морской рыбный порт» является крупнейшим в области должником по заработной плате.
23.10 | 15:52 Еще одно крупное уральское предприятие переходит на сокращенку. Рабочие: «Да у нас уже все цеха закрыли».
23.10 | 14:48 Руководство ОАО «Челябинский электродный завод» перестало платить своим сотрудникам зарплату. Рабочие готовы начать забастовку.
23.10 | 12:03 В Ростове-на-Дону продолжилось рассмотрение уголовного дела по обвинению председателя профсоюза авиационных диспетчеров России (ПАД).
23.10 | 11:41 Победа свободного профсоюза над ТагАЗом: незаконно уволенный профсоюзный активист восстановлен на работе.
23.10 | 10:26 Уволенные работники Лобвинского биохимического завода проводят митинг, требуя выплаты долгов по заработной плате (фоторепортаж).
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: