АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.10 | 09:04

Прокуратура предлагает возбудить дело против руководства «Дальавиа»


Хабаровская транспортная прокуратура предлагает возбудить дело об административном правонарушении в отношении нового руководства авиакомпании «Дальавиа» за задержку выплаты зарплаты сотрудникам предприятия, сообщает в пятницу пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Одна из крупнейших авиакомпаний на Дальнем Востоке «Дальавиа», в которой работают около трех тысяч сотрудников, переживает кризис. Ее долг превысил 2 миллиарда рублей, с 19 октября компания прекратила выполнение всех своих рейсов. Временно управлять компанией назначен первый заместитель генерального директора «Владивосток авиа» Игорь Багельфер. Ранее он сообщал, что намерен начать процедуру банкротства предприятия. Работники авиакомпании не получают зарплату два месяца.

«Для устранения нарушений трудовых прав работников ОАО «Дальавиа» исполняющий обязанности Хабаровского транспортного прокурора вынес постановление в отношении и.о. гендиректора «Дальавиа» Игоря Багельфера о возбуждении дела об административном правонарушении», - говорится в сообщении.

Прокуратура предлагает возбудить дело по части первой ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), это правонарушение влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Также возбуждено дело об административном правонарушении по этой же статье в отношении юридического лица ОАО «Дальавиа», говорится в сообщении.

Постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Хабаровском крае, после чего будет принято окончательное решение.

На встрече с коллективом «Дальавиа» 10 октября Игорь Багельфер сообщил, что массовые выплаты работникам авиакомпании «Дальавиа», которые уже два месяца не получают зарплату из-за кризиса предприятия и заблокированных счетов, начнутся к концу октября. По его словам, только для выплаты зарплаты за август необходимо 54 миллиона рублей.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Новое руководство компании «Дальавиа», счета которой арестованы за долги, намерено инициировать процедуру банкротства предприятия
Более 600 работников компании «Дальавиа» уже попали под сокращение, неизбежны дальнейшие увольнения
ОАО «Дальавиа» войдет в состав вновь создаваемой авиакомпании «Авиалинии России». Авиакомпании предстоит изыскать средства на погашение задолженности...
Летчики и стюардессы одной из крупнейших на Дальнем Востоке авиакомпании «Дальавиа» передали письмо губернатору Хабаровского края
Трудовой коллектив одного из крупнейших авиаперевозчиков «Дальавиа» потребовал от государства спасти компанию
Российские профсоюзные новости
24.10 | 13:09 Последствия, которые принес кризис на качканарский ГОК - режим жесткой экономии и сокращение рабочего времени.
24.10 | 12:26 Все пилоты «Дальавиа» с 1 ноября 2008 года будут уволены из авиакомпании в связи тем, что она находится в предбанкротном состоянии.
24.10 | 10:48 Летчики авиакомпании «КрасЭйр» отказались выходить на работу из-за задержки выплаты заработной платы с августа этого года.
24.10 | 09:58 За 9 месяцев 2008 года Государственной инспекцией труда в Республике Татарстан проведено 4172 проверки.
24.10 | 09:54 Работники детсадов обратились к главе города Кирова. Они обозначили положение в системе дошкольного образования «на грани социального взрыва».
24.10 | 09:04 Прокуратура предлагает возбудить дело в отношении нового руководства авиакомпании «Дальавиа» за задержку выплаты зарплаты сотрудникам предприятия.
23.10 | 17:47 Отрицательным результатом окончилась сегодняшняя акция протеста бывших рабочих Лобвинского биохимического завода.
23.10 | 16:36 С начала года «Астраханский морской рыбный порт» является крупнейшим в области должником по заработной плате.
23.10 | 15:52 Еще одно крупное уральское предприятие переходит на сокращенку. Рабочие: «Да у нас уже все цеха закрыли».
23.10 | 14:48 Руководство ОАО «Челябинский электродный завод» перестало платить своим сотрудникам зарплату. Рабочие готовы начать забастовку.
23.10 | 12:03 В Ростове-на-Дону продолжилось рассмотрение уголовного дела по обвинению председателя профсоюза авиационных диспетчеров России (ПАД).
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: