АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
08.12 | 11:16

Усть-Камчатская больница задолжала работникам более одного миллиона рублей


Усть-Камчатская межрайонная прокуратура провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам Усть-Камчатской центральной районной больницы. Прокурорской проверкой установлено, что на 27 ноября 2008 года перед работниками больницы имелась просроченная задолженность по заработной плате за октябрь 2008 года в сумме 1, 182 млн. рублей, кроме того, не выплачен аванс за ноябрь. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Камчатского края.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства в целях защиты трудовых прав работников предприятия 27 ноября 2008 Усть-Камчатской межрайонной прокуратурой в отношении юридического лица - МУЗ Усть-Камчатская центральная районная больница возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материалы дела для принятия решения направлены в Государственную инспекцию труда в Камчатском крае.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате перед работниками больницы находится на контроле органов прокуратуры.

Статья 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях предусматривает ответственность работодателя за нарушение законодательства о труде и об охране труда и влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию, влечет дисквалификацию (запрет занимать должность руководителя) на срок от одного года до трех лет.

|
Источник: Север ДВ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
08.12 | 13:09 Заработная плата работников детских садов в Ярославской области сравнима только с пособием по безработице, считают профсоюзы.
08.12 | 11:51 ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» (ОАО ПО КЗК) перешло на трехдневную рабочую неделю. Причиной стал «мировой финансовый кризис».
08.12 | 11:45 В связи с кризисом предприятия Иркутской области принимают меры по сокращению персонала. 20 промышленных предприятий сократят около 6 тысяч человек.
08.12 | 11:31 На саратовском заводе «Контакт» после общения с Путиным ничего не изменилось. Полторы тысячи рабочих по-прежнему ждут сокращения.
08.12 | 11:23 В ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» увольняют 100 сотрудников. После новогодних праздников та же участь ждёт ещё одну «добрую сотню».
08.12 | 11:16 Усть-Камчатская межрайонная прокуратура провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам центральной районной больницы.
08.12 | 11:08 Директор дивизиона «Автобусы» «Группы ГАЗ» провел несколько дней в Кургане, обсуждая с руководством и коллективом ОАО «КАВЗ» его судьбу.
08.12 | 11:03 Работники обанкротившейся авиакомпании «КрасЭйр» продолжают получать заработную плату. Уже выплачены 35% задолженности за сентябрь.
08.12 | 10:54 Состоялась международная конференция «Гендерное неравенство в сфере труда: Северо-Запад России и Северные страны».
08.12 | 10:39 В Калининграде в сквере у памятника Фридриху Шиллеру состоялся очередной пикет в защиту больницы рыбаков (медсанчасти №1).
08.12 | 10:10 На предприятиях Самарской области объявили об освобождении порядка 10 тысяч работников. Из них примерно 54% работников обратятся в службу занятости.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: