АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
08.12 | 11:45

На предприятиях Иркутской области ожидаются сокращения


В связи с кризисом предприятия Иркутской области принимают меры по сокращению персонала. Как сообщил председатель Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александр Оболкин после встречи с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области, ожидается, что 20 промышленных предприятий региона сократят около 6 тыс. человек.
 
Он отметил, что сокращение персонала и остановка производств наблюдается на предприятиях лесопромышленного комплекса, химической промышленности, цветной металлургии и др. Александр Оболкин подчеркнул, что крайне тяжелая ситуация на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате.

Особо беспокоит ситуация на градообразующих предприятиях в Усоль-Сибирском, Байкальске, Братске и других городах. «Права трудящихся должны соблюдаться, несмотря на кризис», - подчеркнул Александр Оболкин. По его словам, работники, попавшие под сокращения, должны быть обеспечены пособиями, а рабочие места необходимо сохранять.

|
Источник: i38
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость рынок труда архив

Российские профсоюзные новости
08.12 | 14:09 МФМ продолжает кампанию солидарности со своей членской организацией в России - МПРА, лидеры которого подверглись нападениям и давлению.
08.12 | 13:52 Челябинская область: Выявлены грубые нарушения трудового законодательства на Катав-Ивановском мехзаводе.
08.12 | 13:18 В Сургуте прошла театрализованная акция «Профсвободы» с объявлениями на спинах: «РАБочий – потому и боюсь», «Прав своих не знаю – от этого страдаю»...
08.12 | 13:09 Заработная плата работников детских садов в Ярославской области сравнима только с пособием по безработице, считают профсоюзы.
08.12 | 11:51 ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» (ОАО ПО КЗК) перешло на трехдневную рабочую неделю. Причиной стал «мировой финансовый кризис».
08.12 | 11:45 В связи с кризисом предприятия Иркутской области принимают меры по сокращению персонала. 20 промышленных предприятий сократят около 6 тысяч человек.
08.12 | 11:31 На саратовском заводе «Контакт» после общения с Путиным ничего не изменилось. Полторы тысячи рабочих по-прежнему ждут сокращения.
08.12 | 11:23 В ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» увольняют 100 сотрудников. После новогодних праздников та же участь ждёт ещё одну «добрую сотню».
08.12 | 11:16 Усть-Камчатская межрайонная прокуратура провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам центральной районной больницы.
08.12 | 11:08 Директор дивизиона «Автобусы» «Группы ГАЗ» провел несколько дней в Кургане, обсуждая с руководством и коллективом ОАО «КАВЗ» его судьбу.
08.12 | 11:03 Работники обанкротившейся авиакомпании «КрасЭйр» продолжают получать заработную плату. Уже выплачены 35% задолженности за сентябрь.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: