АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.01 | 09:40

Руководство ДЗНВА должно представить в министерство экономики Красноярского края подобный план стабилизационных мер


Министр экономики и регионального развития края Алексей Иванов посетил Дивногорский завод низковольтных автоматов. Поводом рабочего визита стал переход предприятия на режим неполной рабочей недели.

Сегодня на заводе работают около 1400 человек. В связи с частичной консервацией производства руководство предприятия заявило о сокращении 150 работников. При этом, как заверил генеральный директор завода Сергей Волков, сейчас идет перепрофилирование части цехов, в частности, в феврале будет запущена линия новой продукции в опытном инструментальном цехе.

Министр посетил цех по производству комплексных устройств, цех конвейерной сборки автоматических выключателей, которые используются в энергетике, строительстве, ЖКХ.

После посещения завода в администрации города прошло совещание с участием руководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктора Новикова, депутата Законодательного Собрания Юрия Данильченко, представителей дирекции завода, профсоюзных органов, городского совета, центра занятости населения Дивногорска.

На совещании подробно обсуждались пути выхода из сложившейся ситуации. Дивногорск - одно из муниципальных образований, разработавших свои мероприятия в рамках «Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009 год». Например, в общественных работах примут участие около 600 жителей города, значительную часть которых (225 человек) составят работники завода низковольтной аппаратуры. Как отметил Алексей Иванов, Правительству края важно понять, насколько город готов принять средства, которые поступят из федерального и краевого бюджетов на реализацию тех или иных направлений Программы по стабилизации ситуации на рынке труда, сообщает пресс-служба министерства.

«Государство готово оказать существенную помощь предприятиям и жителям края в вопросах социальной поддержки. Задача предприятий в этой ситуации - предложить свои меры по стабилизации производства, пересмотреть бизнес-планы, оценить конкурентноспособность, востребованность своей продукции», - заметил министр.

Руководству Дивногорского завода низковольтных автоматов рекомендовано разработать и представить в министерство экономики и регионального развития подробный план стабилизационных мер. Также запланирована встреча с собственниками холдинга, в который входит завод.

|
Источник: НИА
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

материалы по теме

158 работников Дивногорского завода низковольтных автоматов (ДЗНВА) уволено по соглашению сторон. Всего на предприятии числилось 1487 человек
Красноярский край: Дивногорский завод низковольтных автоматов (ДЗНВА) остановлен до первого февраля
Российские профсоюзные новости
28.01 | 12:22 Количество безработных в Тюменской области составляет 1,1% от общего числа населения. Будет создано семь тысяч дополнительных рабочих мест.
28.01 | 11:38 В Новосибирской области прошел круглый стол на тему: «Молодёжь на рынке труда. Современная экономическая ситуация».
28.01 | 11:26 По мнению Олега Шеина, существующее законодательство делает практически невозможным легальное проведение забастовки.
28.01 | 10:47 Пресс-служба холдинга «Соломбалалес» опровергает появившиеся сообщения о сокращении персонала на Соломбальском ЦБК и в леспромхозе «Соломбалалес».
28.01 | 09:44 Прокуратура обнаружила в ОАО «Кировэнергоремонт» грубые нарушения трудового законодательства: задержки выплаты зарплаты и отпускных.
28.01 | 09:40 Руководство Дивногорского завода низковольтных автоматов должно представить в министерство экономики Красноярского края подробный план стабилизационных мер.
28.01 | 09:34 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель готов полностью отказаться от привлечения иностранной рабочей силы.
28.01 | 09:24 В Волгограде более трех сотен заводчан остались без работы. Моторный завод официально признали банкротом.
28.01 | 09:17 Директор фирмы «Пэт-Пласт» Дмитрий Файнерман дисквалифицирован судом на 1 год. Заработная плата и отпускные работникам выплачивались несвоевременно.
28.01 | 09:12 Число безработных в Москве, по данным городской службы занятости, составило 26,8 тысяч человек. Это на две с лишним тысячи больше, чем неделей ранее.
28.01 | 09:08 Иркутская область: Финансовый кризис пока не вызвал сокращений в сфере торговли и предпринимательства.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: