АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.02 | 09:06

Савинский цементный завод (Архангельская область) возобновит производство 1 апреля 2009 года


Савинский цементный завод продолжает работать, несмотря на то, что остановлено производство. Об этом сообщил генеральный директор завода Игорь Николенко.

По его словам, в настоящее время завод осуществляет продажу накопленной продукции, и уже с 1 апреля возобновит производство во всех четырех технологических цехах. Запасов продукции для продажи, как заверил Николенко, до указанного срока хватит. Он также опроверг информацию о том, что в связи с кризисом с предприятия были сокращены около 100 сотрудников. «Действительно, с завода уволились более 130 человек, но они это сделали по собственному желанию, их никто не принуждал к увольнению. Прокуратура, профсоюзы и комиссия по труду уже провела все проверки, и к руководству завода никаких претензий на этот счет нет», - сообщил Николенко.

По словам гендиректора, в настоящее время предприятие работает четыре дня в неделю. Зарплата работников завода в среднем сократилась на 38%.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

материалы по теме

Свое производство остановил крупнейший производитель цемента в Архангельской области - Савинский цементный завод
Российские профсоюзные новости
19.02 | 12:04 В Тюмени дисквалифицирован генеральный директор ООО «СК-Универсал» за нарушение трудового законодательства.
19.02 | 11:02 Профсоюз петербургского завода General Motors на встрече с руководством предприятия намерен обсудить вопрос о возможном переходе на полную рабочую неделю.
19.02 | 10:56 В феврале-марте группа ММК планирует официально сократить 689 человек. Однако сокращения составляют небольшой процент в общей картине увольнений.
19.02 | 10:36 Среднемесячная начисленная заработная плата по России в январе 2009 года составила 15,2 тысячи рублей, что на 25% меньше, чем в декабре 2008 года.
19.02 | 09:18 Дагестан: Во время митинга строителей военного городка задержан председатель независимого профсоюза работников правоохранительных органов.
19.02 | 09:06 Савинский цементный завод продолжает работать, несмотря на то, что остановлено производство. С 1 апреля завод возобновит производство.
19.02 | 09:03 За 2008 год в результате несчастных случаев на производстве в Курганской области погибли 20 работников, 51 получил тяжелые травмы.
19.02 | 08:57 Численность работников, перед которыми организации и предприятия Забайкальского края имеют задолженность по зарплате, составила 7508 человек.
18.02 | 17:26 Левые и профсоюзные организации Москвы планируют провести 1 марта митинг в защиту лидера профсоюза «Профсвобода» Валентина Урусова.
18.02 | 17:07 Владимирская область: На экскаваторном заводе «Ковровец», принадлежащем группе ГАЗ, увольняются последние работники.
18.02 | 16:48 На Дивногорском заводе низковольтных автоматов задолженность по зарплате гасилась лишь при условии, если будет написано заявление на увольнение по собственному желанию.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: