АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
03.11 | 13:29

Работникам воронежской сельхозартели почти год не выдают зарплату


Предприятие имеет многомиллионные долги перед банками.

В селе Бодеевка работники сельхозартели уже почти год не получают заработную плату. Как утверждают местные жители, обращаться за помощью в правоохранительные органы они не будут, потому что не видят смысла – предприятие в долгах.

В Бодеевке сельхозартель «40 лет Октября» - это основное место работы и, как правило, единственный источник дохода. А значит, любые, даже малейшие, перебои в работе артели неизменно вызывают среди местных жителей если не панику, то уж точно — возмущение и недовольство. Сейчас предприятие переживает не лучшие времена – долги есть не только перед работниками, но и перед банками.

Бунтовать в селе уже никто не решается. Все  хорошо помнят, как зимой забастовку устроили доярки. Их тут же заменили на гастарбайтеров из Узбекистана. Потом, правда, женщины пошли на попятную, но приезжие на ферме уже прижились. Коров теперь тоже пасут узбеки.

Председатель сельхозартели Игорь Кожемякин  говорит, что уже три года пытается поднять из руин запущенное хозяйство, за которым и до того числились миллионы долгов. Чтобы приобрести новую технику и наладить сев, пришлось брать кредиты. Банкам артель теперь должна  больше 80миллионов. А ежемесячная выручка — не более трёх. Причем львиная доля заработанного уходит как раз на текущие расчёты, ГСМ и ЖКХ. Зарплату выдают с задержкой на восемь месяцев.

- Мы просто физически не можем догнать задолженность по зарплате, - говорит Игорь Кожемякин. – Глава села взял с меня подтверждение, что мы всё вернем.

Между тем по последнему кредиту хозяйство полностью рассчитается только через четыре года.

|
Источник: Моё!
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
08.11 | 16:26 Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" поссорился с пилотами. Этот конфликт может обойтись российским авиалиниям в десятки миллионов долларов.
08.11 | 16:00 Работники «Камчатсккоммунэнерго» начнут коллективные действия, если до 1 декабря краевое Правительство не подпишет Соглашение о защите их прав.
08.11 | 15:56 Два раза руководство предприятия ОАО “Судостроительный завод “Лотос” пыталось уволить председателя профкома. Обе попытки администрации провалились. Однако работодатель не теряет надежды и идет на новые ухищрения...
08.11 | 10:38 Работники ОАО «Владивосток Авиа» просят погасить задолженность в 196,4 миллиона рублей перед предприятием. Открытое обращение к министру транспорта РФ Левитину И.Е.
03.11 | 13:49 10 ноября в 15.00 часов в городе Пскове, на Октябрьской площади, на тротуаре возле памятника княгине Ольге состоится митинг профсоюзов Псковской области.
03.11 | 13:29 В селе Бодеевка работники сельхозартели уже почти год не получают заработную плату. Как утверждают местные жители, обращаться за помощью в правоохранительные органы они не будут...
03.11 | 10:55 Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил увеличить продолжительность рабочей недели до 60 часов, а также распространение срочных контрактов и вытеснение постоянных трудовых договоров.
02.11 | 15:59 Задержки зарплат на градообразующих предприятиях горно-химической отрасли станут поводом для очередной волны народного гнева в Приморье.
02.11 | 10:09 РСПП выдвинул проект поправок к Трудовому кодексу РФ. Помимо прочего, предлагается узаконить возможность 60-часовой рабочей недели.
01.11 | 18:35 Научно-производственное объединение «Сатурн» снова лихорадит. Урезают социальные выплаты, вводится режим неполного рабочего времени, уменьшаются заработные платы, продолжаются сокращения.
01.11 | 16:30 Приостановлена работа на ОАО «УралМорганКарбон» — одном из ведущих в России предприятий по производству электрощёток для двигателей электрических машин широкой сферы применения.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: