АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.04 | 13:28

КИМЗ возобновляет работу после забастовки

В Челябинской области часть бастовавших работников Катав-Ивановского механического завода (КИМЗ) приступили к работе. Об этом сообщил 19 апреля председатель профсоюза предприятия Александр Мясоедов.

Из 42 бастовавших 13 человек забрали свои заявления о приостановке рабочей деятельности. Произошло это после того, как в середине апреля заводчанам выплатили обещанные 50% от зарплаты за месяц. Вчера и сегодня литейный цех работал в одну смену. Ожидается, что с завтрашнего дня он будет функционировать на полную мощность. График расчета с долгами по зарплате будет составлен в мае.

Напомним, КИМЗ начал бастовать в конце марта. Причиной стали долги по заработной плате в размере 20 млн рублей. К решению проблемы завода подключились власти региона, однако перспективы у предприятия не радужные.

По мнению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, завод не сможет рассчитаться долгом в размере с 700 млн рублей. Руководство субъекта надеется, что после введения конкурсного управления предприятие удастся продать целиком, без дробления.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Катав-Ивановский механический завод продолжает бастовать
На Катав-Ивановском механическом заводе продолжается забастовка. «Рабочим сказали, что денег не будет» — руководитель литейного цеха
Работникам Катав-Ивановского литейно-механического завода выплатят месячный долг по заработной плате
В Челябинской области литейщики начали забастовку
Российские профсоюзные новости
21.04 | 12:09 Лидеры профсоюза дорожников и руководители "Кольского ДРСП" в очередной раз сели за стол переговоров, чтобы, наконец, расставить все точки над "i" и принять коллективный договор.
20.04 | 16:29 "Фольксваген" в Калуге: жульничество под прикрытием «социальной ответственности»? Работники предприятия выступают против фальсификаций в розыгрыше списанных автомобилей.
20.04 | 10:53 На 88 году жизни скончался председатель профсоюза рабочих судостроительной промышленности Алексей Григорьевич Буримович.
19.04 | 16:36 Руководство хорватско-французской компании «Форесия АДП» пытается развалить профсоюз. МПРА готовится к ответным действиям. Профсоюзы "Форд" и "Фольксваген" сообщили, что готовы оказать поддержку рабочим.
19.04 | 15:54 Коллектив ОАО «Челябинский металлургический комбинат», входящий в ОАО «Мечел», требует от руководства повышения зарплаты. Рабочие ожидают в 2011 году рост ставок на 18,6 %.
19.04 | 13:28 В Челябинской области часть бастовавших работников Катав-Ивановского механического завода (КИМЗ) приступили к работе. Об этом сообщил председатель профсоюза предприятия Александр Мясоедов.
19.04 | 11:46 КТР считает, что предложения главного поборника пересмотра Трудового кодекса миллиардера Михаила Прохорова усилят эксплуатацию наемных работников и готовы поддержать свою аргументацию всероссийскими акциями протеста.
19.04 | 10:29 В Калуге городской Совет рабочих и служащих обсудил проблемы независимых профсоюзов. Прозвучало много вопросов о возможности создания первичных организаций МПРА на калужских заводах.
18.04 | 09:56 Непрекращающиеся попытки ряда предпринимателей и политиков внести изменения в ТК создают ощущение, что кампания по демонтажу трудовых отношений, предусматривающих минимум гарантий для работников, уже запущена.
18.04 | 09:39 Ежегодно 15 000 россиян погибают на работе в результате несчастных случаев, такова оценка Международной организации труда. В то же время в отчете Роструда совершенно другие цифры...
15.04 | 12:42 Бывшие футболисты "Сатурна" надеются на то, что подмосковный клуб выплатит им хотя бы часть задолженности из суммы, полученной за переход в португальский "Спортинг" полузащитника Симона Вукчевича.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: