АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.05 | 18:43

Томские каменщики провели однодневную забастовку


Работники строительной компании «Континент» (г. Томск) объявили забастовку из-за задержек по заработной плате.

Сегодня мы начали бессрочную забастовку с требованием погасить долги по зарплате. Руководство обещало выплатить деньги за февраль к концу марта. Но говорят, что денег нет, потому что квартиры не продаются, - заявляет один из бастующих, бригадир Александр Киселев.
 
Также, по словам бригадира, директор «Континента» пообещал 27-ми бастующим работникам рассчитаться по долгам к ближайшей пятнице и пригрозил увольнением в случае, если они не продолжат работать уже сегодня. Задолженность по зарплате за февраль-март текущего года перед каждым работником, говорит Александр Киселев, составляет около 35 тысяч рублей.
 
Впрочем, имеется вероятность того, что этих денег до конца недели строителям ждать не придется. Уже через пять часов после попадания новости о забастовке в сеть руководство «Континента» выступило со своим заявлением.
 
Инцидент исчерпан, заработная плата выдается через кассу предприятия. Тем, кто обратился к вам, деньги выданы. За апрель зарплата еще не насчитана, потому что еще не представлены расчетные документы с начислениями, - заявила заместитель по кадрам компании Светлана Назаренко.
 
Отметим, что «те, кто обратился к вам» - это жены бастовавших строителей. Именно они сообщили новостному агентству ТВ2 об инциденте. Так что можно рассчитывать на то, что деньги их мужей окажутся в надежных руках.

|
Источник: Солидарность
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
16.05 | 09:12 Елена Герасимова: Дискуссия об изменении кодекса ставит нас на перепутье, и выбор той или иной дороги будет означать для практически всего населения России и выбор модели будущего.
15.05 | 23:55 Олег Шеин: «Руководитель ФНПР Шмаков заявил Путину, что в «Народный фронт» влилась еще одна сила, - Конфедерация труда России. КТР объединяет не шмаковские, реальные профсоюзы. Так вот, не влилась. И не обсуждается»
13.05 | 09:11 «Нордавиа - Российские Авиалинии»: катастрофа, подобная пермской, может повториться... Проверка авиакомпании, которая проводилась в апреле этого года выявила нарушения режима труда и отдыха лётчиков и бортпроводников.
13.05 | 09:04 По итогам комплексной плановой проверки ОАО «Златоустовский металлургический завод» выявлено 188 нарушений трудового законодательства, из них 165 нарушений в области охраны труда.
10.05 | 19:52 В порту Калининград прошла забастовка экипажа теплохода «POLARIS», поводом для которой послужили пресловутые долги по зарплатам морякам. К счастью, трудовой конфликт довольно быстро удалось разрешить.
10.05 | 18:43 Работники строительной компании «Континент» (г. Томск) объявили забастовку из-за задержек по заработной плате. Руководство обещало выплатить деньги за февраль к концу марта...
10.05 | 15:19 По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), только 68% россиян удовлетворены своей работой. Главный аргумент неудовлетворенных - низкая зарплата.
06.05 | 14:17 Нагибин Андрей: 26 мая, в День российского предпринимателя профсоюз по поддержке работников малого и среднего бизнеса «Справедливость», а также активисты «Движения 26» выступают единым фронтом с акциями протеста...
05.05 | 16:31 В цехе 14/2 металлургического производства Волжского автозавода продолжается акция протеста, так называемая итальянская забастовка. Металлурги работают по графику и не больше.
05.05 | 15:57 По данным интернет-опроса портала Joblist.ru больше половины опрошенных граждан России считают, что работа пагубно сказывается на их здоровье.
04.05 | 18:28 Приморские горняки требуют 40-процентной прибавки за работу ночью. Камнем преткновения стали пункты протокола разногласий к новому колдоговору, который был принят в конце апреля.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: