АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.07 | 13:22

Настроены решительно


Шестнадцать филиппинских моряков и один румын с теплохода «Porto Maina» (флаг Либерии) намерены начать забастовку в порту Посьет. Повод для этого есть: трехмесячная задолженность по заработной плате в размере $170 тысяч. Экипаж уже заручился поддержкой МФТ во Владивостоке.

Как нам рассказал руководитель Дальневосточной инспекции труда Российского профсоюза мояков и инспектор МФТ во Владивостоке Петр Осичанский, судно «Porto Maina» сейчас стоит на рейде в ожидании постановки к причалу.

«Экипаж обратился в инспекцию МФТ с просьбой оказать помощь в получении заработанных денег, – рассказал П. Осичанский. – Общая сумма задолженности составляет порядка $170 тысяч. Судовладелец – греческая компания – перевел морякам лишь $66 тысяч, но команда не готова довольствоваться этим и требует выплаты денег в полном объеме».

С постановкой судна к причалу экипаж пойдет на крайние меры и начнет забастовку: моряки не разрешат вести погрузо-разгручные операции, а это огромные убытки для работодателя.

Добавим, что переговоры между дальневосточным инспекторатом ITF и судовладельцем уже начались, также к решению проблемы подключился фрахтователь – корейская компания.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Российские профсоюзные новости
11.07 | 12:31 Четвертый день продолжается голодовка актеров и руководства Балашовского театра драмы. В пятницу на встречу с участниками акции протеста приезжал министр культуры региона Владимир Синюков...
11.07 | 11:05 Выступление директора Института глобализации и социальных движений Бориса Кагарлицкого в рамках круглого стола «Трудовой кодекс: назрели ли перемены» прошедшего 27 июня 2011 года. Видео.
11.07 | 09:21 В портах стран АТР сегодня началась неделя борьбы с "удобными" флагами, под которыми плавают суда многих стран. Акция направлена на защиту прав тружеников флота, вынужденных работать на таких судах за низкую зарплату...
08.07 | 19:54 Сегодня утром коллектив драматического театра в городе Балашов Саратовской области начал бессрочную голодовку. Труппа и художественный руководитель протестуют против сокращения штата.
08.07 | 15:43 Капитан судна Weihei Андрей Темченко и его старший помощник Константин Морозов, осужденные условно за гибель южнокорейских рыбаков, в пятницу вернулись во Владивосток...
07.07 | 13:22 Шестнадцать филиппинских моряков и один румын с теплохода «Porto Maina» (флаг Либерии) намерены начать забастовку в порту Посьет.
06.07 | 15:03 Благодаря работе инспектората МФТ в Санкт-Петербурге в порту Выборг закончилась двухдневная забастовка интернационального экипажа судна «Aral» (флаг Мальты) из-за долгов по зарплате.
06.07 | 09:41 Положена ли пенсия морякам, работающим под удобным флагом? Такой вопрос волнует многих моряков. В последнее время в Дальневосточную региональную организацию РПСМ поступает много вопросов по поводу выплаты пенсий...
06.07 | 09:21 Профсоюзный комитет ОАО «Уренгойнефтегазгеология» обратился к руководителю ГК "СибНАЦ" с требованием привести систему оплаты труда в соответствии с обязанностями работодателя по Трудовому кодексу и коллективному договору.
06.07 | 09:03 Как минимум каждый второй офисный сотрудник работает во вредных для здоровья условиях, но никаких компенсаций не получает. Многие даже не знают, что работодатель должен отвечать рублем...
05.07 | 18:02 Появление закона о такси - ни что иное как попытка властей навести порядок в этом бизнесе, который, по разным оценкам, примерно на 80 % находится в «тени»...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: