АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.04 | 16:41

Работники «Nestle Пермь» солидарны с борьбой коллег в Пакистане и Индонезии


18 апреля 2012 года члены профсоюза пермской фабрики «Nestle», производящей шоколадные конфеты под марками «Кит-Кат», «Несквик» и «Рузанна», вышли к проходной своего предприятия, чтобы выразить солидарность с борьбой своих коллег – работников «Nestle» в Пакистане и Индонезии.

Активисты пермского профсоюза не без оснований обеспокоены ситуацией в индонезийском городе Паньянг, где с предприятия были уволены 53 члена профсоюза SBNIP, причем произошло это уже после того, как администрация и профсоюз нашли компромисс и заключили соглашение. «Мы всегда считали, что если конфликт урегулирован, действия сторон в его рамках должны быть прекращены. И мы сами, как работники «Nestle» и члены профсоюза, в этой ситуации задаем себе вопрос: если «Nestle» не готова к завершению конфликта даже после подписания соглашения в Индонезии, не является ли это вообще новой политикой компании в отношении работников, и не ожидает ли подобное развитие событий и нас?» - говорится в письме, в котором профсоюз объяснил свою позицию администрации.



Не меньшее обеспокоенность вызывает и ситуация в городе Кабирвала в Пакистане, где расположен крупнейший молочный завод «Nestle». Местный менеджмент попытался криминализировать деятельность профсоюза, возбудив уголовные дела против его активистов и заёмных работников, за чьи права он вступился. Будет ли компания применять подобные методы и против других организаций своих сотрудников? – спрашивают профсоюзы «Nestle».

|
Источник: IUF
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

В Москве профсоюзы пикетировали корпорацию «Нестле»
Акции солидарности с рабочими Nestle в Индонезии и Пакистане: СТОП НЕСпрессинг!
Российские профсоюзные новости
24.04 | 15:10 13 апреля 2012 года водители автомобилей по развозу локомотивных бригад на работу создали первичную профсоюзную организацию МПЖ ООО «РесурсТранс» Пермской автоколонны - филиала города Екатеринбург.
23.04 | 10:54 Олег Бабич, член Совета Конфедерации труда России: "По просьбе Олега Шеина прилетел 18 апреля в Астрахань, чтобы помочь в организации и подготовке субботней акции в поддержку голодающих..."
23.04 | 10:13 В Москве состоялся круглый стол «Заемный труд: последствия для работников», организованный Центром социально-трудовых прав. Сотрудники ЦСТП в ходе круглого стола провели презентацию проведенного ими исследования.
20.04 | 18:48 Замминистра Министерства здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов в эфире радио "СИТИ-FM" ответил на вопросы относительно модернизации трудового законодательства.
20.04 | 09:02 Эксперты прогнозируют, что количество забастовок в России может вырасти до 40-45. Свое мнение высказали: специалист ЦСТП Петр Бизюков, председатель ППО МПРА на "Бентелер Аутомотив" Алексей Настин и президент КТР Борис Кравченко.
19.04 | 16:41 18 апреля 2012 года члены профсоюза пермской фабрики «Nestle» вышли к проходной своего предприятия, чтобы выразить солидарность с борьбой своих коллег – работников «Nestle» в Пакистане и Индонезии.
19.04 | 15:43 Глава Роструда Юрий Герций выступил против отмены трудовых книжек в России, инициированной ранее Минздравсоцразвития РФ.
19.04 | 13:47 С1 июля 2012 года Федеральный закон № 83 года выведет все бюджетные учреждения на экономический рынок. Ситуацию прокомментировал сопредседатель Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Андрей Демидов.
19.04 | 13:16 Закон о такси вступил в силу в январе этого года, и все желающие заниматься частным извозом должны были получить лицензию. Но большинство "частных бомбил" закон проигнорировали. В полиции решили принять жесткие меры... Видео.
19.04 | 10:32 Число трудовых конфликтов в России растет. Первый квартал 2012 года оказался самым протестным за пять лет наблюдений. Публикуем данные полученные в ходе мониторинга проведенного Центром социально-трудовых прав.
18.04 | 14:52 Сегодня, Совет федерации ратифицировал Конвенцию о защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: