АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.10 | 13:36

Беззащитные нелегалы

С каждым годом в России становится все больше мигрантов. Но несовершенство трудового и миграционного законодательства делают их незащищенными. Нуждаются ли они в защите государства? Кто и на каких условиях обязан оказывать им социальную, медицинскую и правоохранительную помощь? Или они сами должны заботиться о себе?

В ток-шоу «Слово за слово» приняли участие член Общественной палаты РФ, Президент СПР Дмитрий Галочкин и председатель Российского профсоюза работников строительных специальностей и сервисных организаций Владимир Шапошников.



|
Источник: Мир
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив
Российские профсоюзные новости
22.10 | 17:37 В Петербурге состоялся круглый стол «Доживем ли до пенсии и куда денутся наши деньги? Что предлагают профсоюзы». Мероприятие было организовано «Петербургской Эгидой» и профсоюзами входящими в Конфедерацию труда России.
20.10 | 16:35 Сегодня во всем мире отмечается Международный день авиадиспетчера - профессиональный праздник авиадиспетчеров и работников занятых управлением воздушным движением.
19.10 | 13:31 Мониторинг Центра социально-трудовых прав: В сентябре 2012 года состоялась 21 протестная акция, а всего за семь месяцев текущего года в России зафиксировано 207 трудовых протестов.
18.10 | 17:10 9 октября более двухсот работников медицинской отрасли пикетировали здание правительства Красноярского края. Основное требование у медиков стандартное: повышение зарплаты...
18.10 | 15:32 Прокуратура Удмуртии по надзору за особо режимными объектами совместно с инспекцией по труду начали проверку соблюдения трудового законодательства на НПО "Ижмаш". Поводом для проверки стал митинг рабочих предприятия.
17.10 | 13:36 С каждым годом в России становится все больше мигрантов. Но несовершенство трудового и миграционного законодательства делают их незащищенными. Нуждаются ли они в защите государства? Видео.
17.10 | 09:25 Правительство внесло в государственную думу целый пакет предложений по социальной сфере. Что включают в себя эти изменения и почему они вызывают столько нареканий? Мнение директора ИГСО Бориса Кагарлицкого. Видео.
16.10 | 15:21 Альберт Сперанский: «Конфедерации труда России, под флагами которой свободные профсоюзы борются за лучшую жизнь работника, начала кампанию с требованиями к власти о смене антинародного социального курса»...
16.10 | 09:45 В понедельник в бюро Международной организации труда в Москве состоялась презентация книги «Российское трудовое законодательство и международные трудовые стандарты: соответствие и перспективы совершенствования». Фотогалерея.
12.10 | 14:13 Заявление Генерального Секретаря "Союза профсоюзов России" Евгения Куликова в связи с инициативами Правительства России в части новой пенсионной реформы.
10.10 | 10:47 Министр культуры Владимир Мединский объявил, что его ведомство разработало законопроект об обязательной регулярной аттестации на профпригодность всех творческих работников страны... Мнение профсоюзов опять никого не интересует?!
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: