АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.10 | 09:25

Профсоюзы бракуют поправки

Правительство внесло в государственную думу целый пакет предложений по социальной сфере. Наряду с этим РСПП предлагает очередной вариант концепции трудового кодекса. Что включают в себя эти изменения и почему они вызывают столько нареканий у представителей профсоюзных объединений? Мнение директора ИГСО Бориса Кагарлицкого.








|
Источник: RUSSIA.RU
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость реформа трудового кодекса рф архив

материалы по теме

В рай на костях работника
Профсоюзы митинговали за демократическое и социальное государство
Состоялась пресс-конференция лидеров КТР
Членские организации IUF готовятся к акциям Всемирного дня единых действий за достойный труд
7 октября столицы будут митинговать
Совет Конфедерации труда России требует смены социального курса
В юбилей Путина профсоюзы потребуют смены социального курса
Пресс-конференция "Профсоюзы требуют смены социального курса правительства"
Профсоюзы потребуют смены социального курса Правительства России
РСПП: хроники из «будущего»
Наследники роялистов
Инновационное увольнение
Обращение ко всем независимым профсоюзам России
Президент КТР подверг резкой критике совместное заявление РСПП и лидеров ряда профсоюзов
Прохоров обсудил с представителями профсоюзов поправки в трудовое законодательство
Поладит ли Михаил Прохоров с профсоюзами? Комментарий для сомневающихся.
Российские профсоюзные новости
20.10 | 16:35 Сегодня во всем мире отмечается Международный день авиадиспетчера - профессиональный праздник авиадиспетчеров и работников занятых управлением воздушным движением.
19.10 | 13:31 Мониторинг Центра социально-трудовых прав: В сентябре 2012 года состоялась 21 протестная акция, а всего за семь месяцев текущего года в России зафиксировано 207 трудовых протестов.
18.10 | 17:10 9 октября более двухсот работников медицинской отрасли пикетировали здание правительства Красноярского края. Основное требование у медиков стандартное: повышение зарплаты...
18.10 | 15:32 Прокуратура Удмуртии по надзору за особо режимными объектами совместно с инспекцией по труду начали проверку соблюдения трудового законодательства на НПО "Ижмаш". Поводом для проверки стал митинг рабочих предприятия.
17.10 | 13:36 С каждым годом в России становится все больше мигрантов. Но несовершенство трудового и миграционного законодательства делают их незащищенными. Нуждаются ли они в защите государства? Видео.
17.10 | 09:25 Правительство внесло в государственную думу целый пакет предложений по социальной сфере. Что включают в себя эти изменения и почему они вызывают столько нареканий? Мнение директора ИГСО Бориса Кагарлицкого. Видео.
16.10 | 15:21 Альберт Сперанский: «Конфедерации труда России, под флагами которой свободные профсоюзы борются за лучшую жизнь работника, начала кампанию с требованиями к власти о смене антинародного социального курса»...
16.10 | 09:45 В понедельник в бюро Международной организации труда в Москве состоялась презентация книги «Российское трудовое законодательство и международные трудовые стандарты: соответствие и перспективы совершенствования». Фотогалерея.
12.10 | 14:13 Заявление Генерального Секретаря "Союза профсоюзов России" Евгения Куликова в связи с инициативами Правительства России в части новой пенсионной реформы.
10.10 | 10:47 Министр культуры Владимир Мединский объявил, что его ведомство разработало законопроект об обязательной регулярной аттестации на профпригодность всех творческих работников страны... Мнение профсоюзов опять никого не интересует?!
09.10 | 12:54 7 октября в Москве состоялся Внеочередной съезд Общероссийского объединения профсоюзов «Союз профсоюзов России». В ходе работы съезда был принят ряд важных резолюций по самым актуальным для профсоюзов вопросам.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: