АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.03 | 18:27

Судебное заседание перенесено


Судебное заседание по иску экипажа т/х «Нефтерудовоз -10М» о взыскании с судовладельца задолженности по зарплате перенесено на 11 марта. Об этом сообщил капитан судна Дмитрий Крючков.

Он пояснил, что первоначально заседание было назначено на 4 марта.  Однако перед началом заседания выяснилось, что суд должным образом не известил о дате суда директора ООО «Самарское судоходное агентство» Олега Вертинского, которому принадлежит судно.

– В связи с этим было принято решение отложить заседание на неделю, – объясняет Крючков.

Между тем на судне на исходе запасы продовольствия. По словам капитана, деньги на продукты закончились на прошлой неделе. Судовладелец средств на закупку питания для экипажа так и не перевел.

– В телефонных разговорах Вертинский постоянно обещает, что погасит задолженность и переведет деньги, – рассказывает капитан.  – Он также уверяет, что судном  теперь якобы владеет «Самарская судоходная компания», но документально это не подтверждено, и никто из представителей этой фирмы с нами не связывался.

Cудовладельцу моряки уже давно не верят и не намерены отступать.  Кстати, их примеру, последовал и предыдущий экипаж, работавший на «Нефтерудовозе -10М».

– До нас работали ребята из Астрахани, однако с ними Вертинский тоже полностью не рассчитался, они также подали судебные иски, – поясняет Крючков.

Напомним, что 22 января 2013 года в Махачкале экипаж судна «Нефтерудовоз-10М» приостановил работы в связи с невыплатой заработной платы за 4 месяца. Моряки отказались выполнять любые работы, кроме тех, которые связаны с обеспечением безопасности мореплавания, сохранности судна, груза и т.п. До сих пор дизельное топливо, доставленное из Туркменбаши (Туркменистан), не выгружено. Экипаж судна обратился в РПСМ и прокуратуру с просьбой оказать правовую поддержку и защитить их трудовые права.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

«Нефтерудовоз-10М»: уголовное дело возбуждено
«Нефтерудовоз-10М»: доследственная проверка началась
Моряки требуют продажи судна
«Нефтерудовоз-10М»: SOS из Махачкалы
Российские профсоюзные новости
15.03 | 14:29 Члены экипажа самарского т/х «Нефтерудовоз-10М» направили по электронной почте обращение к президенту России Владимиру Путину. Моряки просят гаранта конституции о помощи: они уже более полугода не получали зарплату.
14.03 | 18:38 Министерство транспорта опубликовало проект постановления Правительства РФ «О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве».
13.03 | 18:53 Фрунзенский и Невский районы Петербурга стали ареной борьбы пролетариев за свои права. Десятки мигрантов забастовками пытаются привлечь внимание контролирующих органов к своим проблемам...
13.03 | 12:15 Профсоюзы возникали как объединения промышленных рабочих. Но с появлением интернета возникло много новых форм работников. Как им защитить свои права перед работодателем? Об этом рассказал Павел Кудюкин. Видео.
13.03 | 11:28 Как профсоюзы добиваются выполнения минимальных требований Международной организации труда на Дальнем Востоке? Об это рассказали председатель совета ДВРО РПСМ Николай Суханов и представитель ITF во Владивостоке Петр Осичанский.
05.03 | 18:27 Судебное заседание по иску экипажа т/х «Нефтерудовоз -10М» о взыскании с судовладельца задолженности по зарплате перенесено на 11 марта. Между тем на судне на исходе запасы продовольствия...
05.03 | 14:29 На минувших выходных, 2 и 3 марта, в Подмосковье состоялся семинар, посвященный вопросам организации профсоюза работников высшего образования «Университетская солидарность».
05.03 | 09:45 Девять членов экипажа теплохода "Чорон", стоящего на ремонте в турецком порту Ялова, покинули судно из-за долгов по заработной плате и вернулись в Приморье.
04.03 | 16:03 Чиновники из Минтранса подготовят изменения в приказ №62, которым было утверждено скандально известное Положение о дипломировании членов экипажей морских судов.
04.03 | 13:48 Центр социально-трудовых прав по результатам мониторинга трудовых протестов подготовил аналитический отчет "Трудовые протесты в России в 2008-2012 гг".
01.03 | 17:46 В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы членам экипажа «Нефтерудовоз-10М». Предварительно размер задолженности по зарплате составляет около 1 миллиона рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: