АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.03 | 16:05

Переговоры на «Нестле» в Перми завершились – 160 членов профсоюза переходят в штат компании


14 марта 2013 года профсоюзной организацией кондитерской фабрики «Нестле Россия» в Перми и менеджментом предприятия было подписано Соглашение, завершившее переговоры о переводе в штат членов профсоюза, бывших заёмных работников. 160 человек получат прямые договора с компанией.

После продолжительных и непростых переговоров и совместной оценки потребности в постоянных работниках на различных участках производства, профсоюзная организация и работодатель договорились о том, что с учетом квалификации, стажа и социального положения работников 87 членов профсоюза получат постоянные трудовые договора. 73 члена профсоюза будут приняты по прямым срочным договорам и получат приоритетное право занимать вновь создаваемые постоянные рабочие места. Стороны договорились в течение 2013 года совместно разработать механизм оценки потребности предприятия в постоянных работниках в будущем.

Соглашение также предполагает, что на всех вновь принятых сотрудников будут распространяться все социальные льготы, предусмотренные действующим коллективным договором.

«Достижение договоренностей стало возможным благодаря настойчивости и активности рядовых членов профсоюза, грамотным действиям членов переговорной команды, - говорится в листовке, распространенной профсоюзом. - Благодарим всех за настойчивость и активность в отстаивании своих прав на нормальные гарантии занятости и достойные условия труда!»

«Мы благодарим наши членские организации и братские профсоюзы всего региона ВЕЦА, откликнувшиеся на наш призыв к солидарности и поддержавшие борьбу работников в Перми. Без ваших усилий это знаковое Соглашение не могло бы быть достигнуто», - подчеркнула Галина Юрова, заместитель председателя Профсоюза работников АПК РФ, в который входит первичка пермских кондитеров.

В письме профсоюзному комитету пермской фабрики генеральный секретарь IUF Рон Освальд поздравил организацию с соглашением: «Вам удалось достигнуть по-настоящему позитивного соглашения по сложным вопросам и в очень жестких условиях… Годы борьбы научили нас не считать никакую победу окончательной; IUF приложит все усилия, чтобы помочь нашим членам в Перми укреплять свою организацию, представлять интересы работников, сохранять то, что достигнуто, и двигаться дальше».

В настоящий момент профком ожидает от работодателя четких и открытых действий по реализации соглашения и надеется в ближайшее время поздравить всех членов профсоюза, бывших заёмных работников, с присоединением к коллективу «Нестле Россия».

|
Источник: IUF
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость аутсорсинг и нестандартная занятость архив

материалы по теме

Работники пермской фабрики «Нестле» выходят на пикет против заёмного труда и давления работодателя на профсоюз
Российские профсоюзные новости
11.04 | 11:21 Городской суд Находки обязал компанию-судовладельца ООО "Румб" выдать зарплату экипажам двух теплоходов "Чорон" и "Якутия". Общая сумма долга перед моряками превышает 295 000 рублей.
10.04 | 11:25 Экипаж т/х «Макс», на днях объявивший забастовку, получил зарплату. Правда лишь половину и только деньги за работу в январе: шестерым морякам выплачено 460 000 рублей из положенного миллиона с лишним.
09.04 | 09:02 Владелец задержанного в филиппинском порту Рио Туба теплохода SS Veles, на борту которого находятся 13 российских моряков, принимает меры по продаже судна, чтобы расплатиться с работниками и отправить их домой.
03.04 | 13:10 В России из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн человек работают в легитимном секторе, сообщила сегодня на конференции в Москве вице-премьер РФ Ольга Голодец.
29.03 | 17:52 В Махачкале за долги по зарплате перед моряками арестовано российское судно «Нефтерудовоз-10М», принадлежащее ООО «Самарское судоходное агентство».
29.03 | 16:05 14 марта профсоюзной организацией кондитерской фабрики «Нестле Россия» в Перми и менеджментом предприятия было подписано Соглашение, завершившее переговоры о переводе в штат членов профсоюза, бывших заёмных работников.
27.03 | 17:53 Специалисты компании Falcongaze подвели итоги ежегодного исследования посвященного причинам, по которым руководство чаще всего увольняло своих подчиненных. Представляем вашему вниманию ТОП-7 причин для увольнений в 2012 году.
25.03 | 18:23 Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон, обязывающий работодателей заключать трудовые договоры с дистанционными работниками. Комментарий по этой теме дала директор ЦСТП Елена Герасимова.
25.03 | 12:42 22 марта в Общественной палате России состоялся круглый стол на тему "Противодействие нелегальной миграции. Практические решения и выработка предложений общественности". Видео.
21.03 | 18:00 Состоялась конференция "Роль женщин в формировании гендерной политики XXI века". Эксперты обсудили роль женщины в современном обществе, соблюдение прав женщин, а общественные организации обменялись опытом работы.
18.03 | 16:55 21 марта в рамках Московского экономического форума Союз профсоюзов России проведет круглый стол «Проблемы социально-трудовой политики».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: