АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.04 | 10:10

Седьмая ежегодная конференция Ассоциации «Юристы за трудовые права»


12-13 апреля 2013 года состоится Седьмая ежегодная конференция Ассоциации «Юристы за трудовые права» «Защита прав работников: развитие законодательства и практики. Тенденции и перспективы».
 
Направления работы Конференции:

- Трудовое законодательство в 2012-2013 гг.: какие изменения приняты и обсуждаются? Как они повлияют на положение работников и профсоюзов?
- Доживем ли мы до пенсии? Реформа пенсионной системы.
- Права профсоюзов в свете изменений трудового законодательства и решений международных организаций.
- Миграция и труд. Есть ли трудовые права у мигрантов?
- Гендерное равенство в России: 100 лет спустя.
- Оплата труда: наиболее значимые современные проблемы.

Участники:


К участию в Конференции приглашаются: члены Ассоциации «Юристы за трудовые права», юристы, работающие в профсоюзах, некоммерческих организациях,  частнопрактикующие юристы и адвокаты, занимающиеся защитой трудовых прав, а также те, кто не имеет юридического образования, но фактически занимается защитой трудовых прав.

Конференция будет проходить в г. Санкт-Петербург, гостиница «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10, метро «Площадь Восстания»).

По всем вопросам, касающимся Конференции, связывайтесь:
 
Потеряхина Инна,  СПбОО «Петербургская ЭГИДА»
тел: (812) 232-13-73, факс: (812) 232-56-60
E-mail: np@llpa.ru


|
Источник: Центр социально-трудовых прав
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
17.04 | 12:19 Десять российских и один украинский моряк с теплохода SS Veles, задержанного властями Филиппин в порту Рио Туба, в среду прибыли в аэропорт Владивостока. Фотогалерея.
17.04 | 10:18 В России развивается новый тренд — производственные советы. По замыслам властей, советы неплохо было бы создать на каждом уважающем себя предприятии, хотя официально это добровольный акт работодателя...
16.04 | 12:18 17 апреля в подмосковном городе Мытищи перед зданием администрации ОАО «Метровагонмаш» состоится пикет организованный Межрегиональным объединением рабочих профсоюзов «Защита».
16.04 | 11:18 Состоялась 7-я ежегодная конференция ассоциации «Юристы за трудовые права». Темой конференции стала «Защита прав работников: развитие законодательства и практики. Тенденции и перспективы».
12.04 | 12:38 Предприятия в России нашли способ снизить зарплату сотрудникам и лишить их социальных гарантий. Несогласные с такой практикой сотрудники оказываются без работы и вынуждены отстаивать свои права на акциях протеста...
12.04 | 10:10 12-13 апреля 2013 года в г. Санкт-Петербург состоится Седьмая ежегодная конференция Ассоциации «Юристы за трудовые права» «Защита прав работников: развитие законодательства и практики. Тенденции и перспективы».
11.04 | 14:15 Федеральный суд нигерийского города Лагос перенес слушания по делу российских моряков с теплохода «Myre Seadiver» на 30 апреля. Причиной послужила необходимость дополнительного изучения представленных следствием материалов.
11.04 | 11:21 Городской суд Находки обязал компанию-судовладельца ООО "Румб" выдать зарплату экипажам двух теплоходов "Чорон" и "Якутия". Общая сумма долга перед моряками превышает 295 000 рублей.
10.04 | 11:25 Экипаж т/х «Макс», на днях объявивший забастовку, получил зарплату. Правда лишь половину и только деньги за работу в январе: шестерым морякам выплачено 460 000 рублей из положенного миллиона с лишним.
09.04 | 09:02 Владелец задержанного в филиппинском порту Рио Туба теплохода SS Veles, на борту которого находятся 13 российских моряков, принимает меры по продаже судна, чтобы расплатиться с работниками и отправить их домой.
03.04 | 13:10 В России из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн человек работают в легитимном секторе, сообщила сегодня на конференции в Москве вице-премьер РФ Ольга Голодец.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: