АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.04 | 12:19

Моряки с задержанного на Филиппинах судна вернулись во Владивосток

Фотогалерея (3)

Десять российских и один украинский моряк с теплохода SS Veles, задержанного властями Филиппин в порту Рио Туба, в среду прибыли в аэропорт Владивостока.

Сухогруз был задержан в порту Филиппин 18 марта из-за истечения срока действия документов, необходимых для мореплавания. По сообщению профсоюза, экипаж, в составе которого 13 человек, оказался без топлива и с минимальным запасом еды и воды.

Два представителя судовладельца остались на судне на неопределенный срок для того, чтобы представлять интересы компании, сообщил вице-губернатор Приморья Александр Лось, сопровождавший моряков на родину.

Моряков встречали жены и дети. Они поблагодарили краевую администрацию, СМИ и всех неравнодушных за помощь.

По словам Лося, власти Филиппин отнеслись с пониманием к проблемам российских моряков. Проблем с их возвращением домой не возникло.

"Правоохранительная система будет разбираться в случившемся. Сейчас проверкой инцидента занимаются Дальневосточная транспортная и краевая прокуратуры. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела", — сказал Лось.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
фотогалерея добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Судно бедствующих на Филиппинах российских моряков решено продать
«Все, что творится на этих судах – чистый криминал»
Российские профсоюзные новости
22.04 | 15:20 19 апреля 2013 года состоялось заседание рабочей группы РТК на которой, в частности, обсуждался проект "О внесении изменений в ТК РФ в связи с совершенствованием регулирования труда творческих работников".
22.04 | 12:32 Недавно вышедший отчет Центра социально-трудовых прав о трудовых протестах в России за последние пять лет свидетельствует: 2012 год оказался самым конфликтным. Интервью с Петром Бизюковым.
19.04 | 09:02 Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении владельцев судна «SS Veles».
18.04 | 12:50 17 апреля состоялась общероссийская акция протеста организованная Межрегиональным профсоюзом «Таксист» под лозунгом «Мы не хотим лимонной революции в такси! Достали!». Видео. Фотогалерея.
17.04 | 18:05 Куда ведет реформа профсоюзов и трудового законодательства в Китае? Своим мнением в интервью поделились профсоюзные активисты Монина Вон и Пэрри Льенг.
17.04 | 12:19 Десять российских и один украинский моряк с теплохода SS Veles, задержанного властями Филиппин в порту Рио Туба, в среду прибыли в аэропорт Владивостока. Фотогалерея.
17.04 | 10:18 В России развивается новый тренд — производственные советы. По замыслам властей, советы неплохо было бы создать на каждом уважающем себя предприятии, хотя официально это добровольный акт работодателя...
16.04 | 12:18 17 апреля в подмосковном городе Мытищи перед зданием администрации ОАО «Метровагонмаш» состоится пикет организованный Межрегиональным объединением рабочих профсоюзов «Защита».
16.04 | 11:18 Состоялась 7-я ежегодная конференция ассоциации «Юристы за трудовые права». Темой конференции стала «Защита прав работников: развитие законодательства и практики. Тенденции и перспективы».
12.04 | 12:38 Предприятия в России нашли способ снизить зарплату сотрудникам и лишить их социальных гарантий. Несогласные с такой практикой сотрудники оказываются без работы и вынуждены отстаивать свои права на акциях протеста...
12.04 | 10:10 12-13 апреля 2013 года в г. Санкт-Петербург состоится Седьмая ежегодная конференция Ассоциации «Юристы за трудовые права» «Защита прав работников: развитие законодательства и практики. Тенденции и перспективы».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: