АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.10 | 18:27

Время для каждого!

Российский профсоюз моряков (РПСМ) организовал сбор денежных средств для моряков и их семей, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке России.

О природном катаклизме и той трагедии, которая пришла в дома жителей Дальнего Востока не знает разве что ленивый. Большая вода, стоявшая в городах и селах на протяжении практически всего лета и начавшая сходить пару недель назад, не пощадила никого. Большинство людей лишились крыши над головой, теплой одежды, урожаев. Возвращаться некуда, разве что в разрушенные стихией дома и квартиры, где за время отсутствия хозяев поселились плесень и грибок. Среди пострадавших есть моряки и их семьи.

В Тихоокеанскую региональную организацию РПСМ (ТРО РПСМ) уже обратились 15 человек. Вероятно, моряков, которым понадобится помощь и поддержка, окажется гораздо больше, кто-то из них может быть в рейсе.

В связи с этим ТРО РПСМ открыла счет в банке для перечисления денег. На помощь морякам может прийти любой желающий. На расчетный счет ТРО РПСМ можно перечислить любую сумму, обязательно указав в назначении платежа:

«Материальная помощь морякам, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке».

Обо всех денежных поступлениях на счет ТРО РПСМ для пострадавших моряков и их семей и на что конкретно пойдут полученные средства, мы будем подробно информировать.

Реквизиты для перечисления средств:


Тихоокеанская профсоюзная организация моряков РПСМ

г. Владивосток, улица Тигровая, 24

ИНН 2540053191 КПП  254001001

Р/с 40703810300000106501

ОАО АКБ «Приморье»

К/с 30101810800000000795 БИК 040507795

ОКПО 47483767  ОКВЭД  91.20


Назначение платежа:

Материальная помощь морякам, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость солидарность архив

Российские профсоюзные новости
10.10 | 17:35 Судоходная компания «Ost-West-Handel» подписала коллективный договор с РПСМ для десяти судов. Таким образом, с 1 октября 2013 года по новому соглашению работают 22 «рифера», находящиеся под управлением компании.
09.10 | 09:02 Руководство ОАО «Архангельский речной порт» фактически вытеснило с предприятия первичную профсоюзную организацию РПСМ. Сегодня речники не хотят вступать в профсоюз из-за боязни увольнений и сокращения зарплат...
08.10 | 18:04 Нигерия: Семеро российских моряков с теплохода «Myre Seadiver» оправданы! Сегодня суд Лагоса вынес решение о невиновности членов экипажа по обвинению в контрабанде оружия.
04.10 | 14:41 В Центрально-Западно-Сибирскую территориальную организацию РПСМ поступило обращение от травмированного моряка, который не может добиться от своего работодателя выплаты компенсации по потере трудоспособности.
02.10 | 16:14 В России не прекращаются скандалы, связанные с зарплатой медиков. Возмущенные несоответствием между реальными и представляемыми в отчетах цифрами работники ивановской «скорой» готовятся объявить голодовку...
01.10 | 18:27 Российский профсоюз моряков организовал сбор денежных средств для моряков и их семей, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке России. Вы можете помочь!
01.10 | 13:14 В Заксобрание Ленинградской области внесено два законопроекта, которые должны гарантировать соблюдение прав трудящихся. Первый подразумевает внесение поправок в статью 5.27 КоАП, второй - внесение поправок в ТК РФ.
30.09 | 12:38 В Новороссийске завершил работу совет Российского профессионального союза моряков. В течение двух дней члены Совета решали организационные вопросы, а также обсуждали положение дел в организациях.
27.09 | 09:28 Конституционный суд РФ приступил к рассмотрению дела о проверке конституционности статьи 3 федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».
23.09 | 13:50 Заявление Исполкома Федерации независимых профсоюзов России в связи с принятием и вступлением в силу Федерального закона о проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года.
20.09 | 17:24 18 сентября 2013 года в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Совершенствование принципов социальной политики в транспортной сфере России».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: