АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.07 | 12:58

За полгода профсоюз моряков на Дальнем Востоке вернул морякам более $1 млн


За первое полугодие 2015 года в дальневосточное отделение профсоюза моряков обратилось 8 экипажей судов и еще 24 моряка подали индивидуальные заявления. В профсоюзе отмечают возросшую активность моряков при отстаивании своих прав, а также желание моряков вступать в профсоюз.

«За этот период в профсоюз обратились восемь экипажей судов и поступило 24 индивидуальных заявлений от моряков», - сообщил в среду председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.

Наиболее резонансные дела связаны с теплоходами под «удобными флагами» Samarga, Pattana, Iman, Amgu, BELLA, а также с судном «Севастополь» под флагом России, отметил Н.Суханов.

Во всех этих случаях недобросовестные судовладельцы рассчитались с моряками только после вмешательства контролирующих органов, арестов судов и забастовок.

«Так, работающие под "удобными флагами" морские суда Amgu, Iman, Sungari, Samarga, Sidimi компании Inderton из Владивостока из-за постоянных задержек в выплате заработной платы попали в "черный список" РПСМ», - добавил председатель ДВРО РПСМ.

Н. Суханов отметил возросшую активность моряков при отстаивании своих законных прав, а также желание моряков вступить в РПСМ.

Так, недавно экипаж из Приморья с теплохода Onyx Mahshahr под флагом Панамы написал обращение с просьбой принять весь экипаж в РПСМ. Судно стоит на рейде острова Киш (Иран), с апреля иранский судовладелец не выплачивает зарплату.

|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
08.07 | 09:01 7 июля 2015 года состоялся второй день Недели борьбы с удобными флагами. Представители Российского профсоюза моряков посетили три судна в торговом порту Находка.
07.07 | 09:02 В морских портах Дальнего Востока России стартовала неделя борьбы с удобными флагами. В период акции представители РПСМ и МФТ проверят суда, стоящие у причалов портов Находка, Восточный и Владивосток.
06.07 | 14:30 Если в свой отпуск вы ушли на больничный, то, в соответствии с Трудовым кодексом, ваш отдых должен быть продлен или перенесен. О том, что нужно знать, чтобы не остаться в дураках, рассказала юрист МПРА Ульяна Солнцева.
03.07 | 09:02 С 1 июля вступил в силу коллективный договор, заключенный между ОАО «Северное морское пароходство» и профорганизацией плавсостава ОАО СМП РПСМ. Подписанию договора предшествовали трехмесячные переговоры.
02.07 | 16:06 Работодателей обязали извещать соискателей, прошедших собеседование, о причинах отказа в приеме на работу в недельный срок. Соответствующие поправки в ст. 62 ТК РФ подписал 1 июля Владимир Путин.
02.07 | 12:58 За первое полугодие 2015 года РПСМ помог дальневосточным морякам вернуть более $1 млн. В профсоюзе отмечают возросшую активность моряков при отстаивании своих прав, а также желание трудящихся вступать в профсоюз.
01.07 | 10:45 29 июня в Екатеринбурге состоялся организованный профсоюзом «Университетская солидарность» митинг против назревающего сокращения преподавателей Уральского федерального университета.
01.07 | 09:02 Долг по зарплате перед членами экипажа буксира «Константин Бондаренко» выплатят в начале августа. На сегодняшний день компания-оператор погасила задолженность по зарплате за январь и май, и частично – за февраль.
30.06 | 18:14 В Москве состоялась встреча министра транспорта РФ Максима Соколова с лидерами общероссийских отраслевых профсоюзов, представляющих интересы работников морского и речного транспорта.
30.06 | 10:16 Пособие по временной нетрудоспособности в полном объеме предлагается выплачивать только отработавшим не менее 15 лет. С такой инициативой выступило Министерство труда и социального развития России.
30.06 | 09:02 Обе дочери погибшего на судне «Сичемпион» моряка решением Первомайского районного суда Владивостока получат компенсацию морального вреда в размере 850 тысяч рублей каждая.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: