АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.07 | 09:03

Новые правила безопасности при работе в закрытых помещениях на судне вступили в силу


Новые правила по работе в закрытых помещениях на судне вступили в силу с 1 июля 2016 года. Закрытые помещения представляют опасность для жизни моряка, поскольку они плохо вентилируются и не предназначены для длительной работы. Воздух внутри помещения может быть перенасыщен кислородом или, напротив, кислорода может быть недостаточно, внутри могут скопиться легковоспламеняющиеся или токсичные газы. В связи с этим, правило XI-1/7 Международной Конвенции SOLAS было дополнено требованием об обязательном наличии на борту судна портативного прибора для тестирования атмосферы. Прибор должен быть способен замерять, как минимум, концентрацию кислорода, воспламеняющихся газов или паров, сероводорода и окиси углерода.

Под понятие «закрытые помещения» подпадают грузовые отсеки, двойное дно, топливные баки, балластовые цистерны, отделения грузовых насосов, коффердамы, канатные ящики, пустые пространства, канализационные резервуары и прилегающих к ним пространства. Это не полный перечень закрытых помещений, список должен определяться индивидуально на каждом судне.

Идентичные требования вступят в силу для морских буровых установок согласно поправкам к Кодексу постройки и оборудования плавучих буровых установок (1979, 1989 and 2009 MODU Codes).  

«Внесённые изменения важны для обеспечения безопасности на борту судна. Новые правила позволят более качественно контролировать условия работы моряков в закрытых помещениях, что позволит снизить риск получения ими травмы на борту судна», — прокомментировал вступление изменений в силу главный технический инспектор труда РПСМ Евгений Хижняк.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
11.07 | 09:02 В Министерстве транспорта 6 июля состоялась встреча с представителями профсоюзов морского и речного транспорта. В мероприятии принял участие председатель Российского профсоюза моряков Юрий Сухоруков.
08.07 | 09:02 На Дальнем Востоке завершилась Неделя действий против удобных флагов. Вчера, 7 июля инспекторы Российского профсоюза моряков посетили суда в рыбном порту Находки и Находкинском морском торговом порту.
07.07 | 09:01 Представители Российского профсоюза моряков во главе с председателем ДВРО РПСМ Николаем Сухановым продолжают инспектировать суда в рамках Недели действий против удобных флагов, которая стартовала 5 июля.
06.07 | 10:33 В странах Восточной Азии стартовала очередная акция по борьбе с удобными флагами, которая продлится до 7 июля. Кампания направлена на защиту трудовых прав моряков, работающих на судах под удобными флагами.
05.07 | 10:22 В рамках кампании за достоинство работников столичной подземки и право на свободу объединения в профсоюзы состоялась уличная акция протеста. Фотогалерея.
05.07 | 09:03 1 июля вступили в силу новые правила по работе в закрытых помещениях на судне. Закрытые помещения представляют опасность для жизни моряка, поскольку плохо вентилируются и не предназначены для длительной работы
04.07 | 19:34 В Тамбове продавцы сети быстрого питания «Робин Сдобин» объявили забастовку. Они находятся на своих рабочих местах, ведут приемку товара, однако не обслуживают покупателей.
04.07 | 09:02 Президент России Владимир Путин подписал закон о проведении в России независимой оценки квалификации работников и соискателей, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
01.07 | 09:02 Федерация профсоюзов работников морского транспорта направила председателю правительства Дмитрию Медведеву итоговое Постановление VII съезда.
29.06 | 16:05 Во Владивостоке арестовано судно «Believe». Основанием для ареста стало нарушение судовладельцем требований MLC-2006 в части выплаты заработной платы.
27.06 | 12:34 Депутат Госдумы Роман Худяков призвал работодателей смягчить условия труда на жаркий период. В частности, парламентарий предлагает сократить рабочий день для пожилых людей и снизить требования к дресс-коду.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: