АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.07 | 10:22

Профсоюз провел уличную акцию у управления Московского метрополитена

Фотогалерея (7)

В рамках кампании за достоинство работников столичной подземки и право на свободу объединения в профсоюзы состоялась уличная акция протеста. После ее окончания начальнику Московского метрополитена Дмитрию Владимировичу Пегову было передано публичное обращение работников подземки.

Участники акции затронули вопросы увольнений и сокращений работников, пожаров в метро, отсутствия запчастей, давление на активных членов профсоюза, выполнение коллективного договора. Работники метро рассказали, что спусковым крючком для запуска кампании стали участившиеся возгорания в московском метро. За последние два месяца произошло уже пять возгораний. Они уверены, что отсутствие полноценного технического надзора и нехватка специалистов из-за сокращений напрямую влияет на безопасность в столичном метро. И эти проблемы не могут быть решены без прекращения начавшегося давления на работников подземки, являющихся активистами профсоюза. 

Как подчеркнул председатель профсоюза работников ГУП «Московский метрополитен» Николай Гостев, члены профсоюза настроены отстаивать свои права и будут добиваться конструктивных переговоров с руководством метро об обеспечении условий соблюдения коллективного договора до тех пор, пока не добьются. 

На акции присутствовал депутат Госдумы и вице-президент КТР Олег Шеин, который выступил перед участниками со своим анализом ситуации. А также президент КТР Борис Кравченко, который заявил о полной поддержки профсоюзами Конфедерации текущей кампании. «От имени Конфедерации труда России призываю Дмитрия Владимировича Пегова к немедленным переговорам с профсоюзом работников ГУП "Московский метрополитен"», - публично заявил президент Борис Кравченко.

Профсоюз метро начал кампанию за достоинство работников столичной подземки и право на свободу объединения в профсоюзы одиночными пикетами 16 июня. Одиночные пикеты прошли у вестибюлей 24 станций метро (Алма-Атинская, Борисово, Бульвар Адмирала Ушакова, Зябликово, Киевская, Комсомольская, Котельники, Краснопресненская, Крестьянская застава, Курская, Ленинский проспект, Октябрьская, Павелецкая(кольцевая), Павелецкая(радиальная), Парк культуры, Печатники, Рязанский проспект, Серпуховская, Таганская, Теплый стан, Улица Горчакова, Улица Скобелевская, Шаболовская).

Ранее, 2 апреля 2016 года, профсоюз проводил массовый митинг работников Метрополитена на площади Краснопресненской Заставы после пожара на станции «Новые Черемушки». Итогом акции стало удовлетворение одного из ключевых требований профсоюза - приостановления реорганизации на московском метрополитене.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости российские новости версия для печати
фотогалерея добавить новость акция протеста архив

материалы по теме

«Безопасность в метро невозможна без профсоюза»
Профсоюз провел уличные акции за достоинство работников еще у 6 станций метро
«Профсоюз - это профессионалы в метро». Профсоюз метрополитена начал кампанию
Московское метро делают дороже, грязнее, неудобнее и — главное — опаснее
В Москве состоялся митинг работников метрополитена
Работники Метро выходят на митинг после пожара на станции «Новые Черемушки»
Диалог развивается
Профсоюз: У нас есть уникальный шанс решить проблемы с безопасностью в метро
Департамент транспорта Москвы: в Метрополитене должно быть безопасно
Роструд подтвердил нарушения температурного режима в московском метро
Профсоюз Московского метрополитена направил письмо Дмитрию Пегову
Профсоюз московского метро удовлетворен решением мэра об отставке Беседина
Первый подозреваемый в аварии в метро - стрелочник
Авария в московском метро. Погибших уже не менее 20 человек.
оддержите Профсоюз работников Московского метрополитена!
Профсоюз Московского метрополитена начинает кампанию за повышение зарплаты
Работники Московского метрополитена вышли на акцию протеста
Что угрожает безопасности пассажиров в столичной подземке?
Светлана Разина – гроза руководства Московского метрополитена
Российские профсоюзные новости
12.07 | 09:02 Приморский транспортный прокурор направил в суд Владивостока иск о взыскании более $9000 долга по зарплате перед четырьмя моряками судна «Yeruslan», которые находятся на борту арестованного судна.
11.07 | 09:02 В Министерстве транспорта 6 июля состоялась встреча с представителями профсоюзов морского и речного транспорта. В мероприятии принял участие председатель Российского профсоюза моряков Юрий Сухоруков.
08.07 | 09:02 На Дальнем Востоке завершилась Неделя действий против удобных флагов. Вчера, 7 июля инспекторы Российского профсоюза моряков посетили суда в рыбном порту Находки и Находкинском морском торговом порту.
07.07 | 09:01 Представители Российского профсоюза моряков во главе с председателем ДВРО РПСМ Николаем Сухановым продолжают инспектировать суда в рамках Недели действий против удобных флагов, которая стартовала 5 июля.
06.07 | 10:33 В странах Восточной Азии стартовала очередная акция по борьбе с удобными флагами, которая продлится до 7 июля. Кампания направлена на защиту трудовых прав моряков, работающих на судах под удобными флагами.
05.07 | 10:22 В рамках кампании за достоинство работников столичной подземки и право на свободу объединения в профсоюзы состоялась уличная акция протеста. Фотогалерея.
05.07 | 09:03 1 июля вступили в силу новые правила по работе в закрытых помещениях на судне. Закрытые помещения представляют опасность для жизни моряка, поскольку плохо вентилируются и не предназначены для длительной работы
04.07 | 19:34 В Тамбове продавцы сети быстрого питания «Робин Сдобин» объявили забастовку. Они находятся на своих рабочих местах, ведут приемку товара, однако не обслуживают покупателей.
04.07 | 09:02 Президент России Владимир Путин подписал закон о проведении в России независимой оценки квалификации работников и соискателей, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
01.07 | 09:02 Федерация профсоюзов работников морского транспорта направила председателю правительства Дмитрию Медведеву итоговое Постановление VII съезда.
29.06 | 16:05 Во Владивостоке арестовано судно «Believe». Основанием для ареста стало нарушение судовладельцем требований MLC-2006 в части выплаты заработной платы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: