АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
28.03 | 12:38

В Ереване подписана программа сотрудничества с МОТ


"Международная организация труда” (МОТ) и ее партнеры - правительство Армении, конфедерация профсоюзов и Союз промышленников и предпринимателей подписали программу "Достойный труд".

Программа будет способствовать гармонизации законодательной и практической базы системы защиты труда Армении с международными стандартами. По словам директора субрегионального офиса МОТ по странам Восточной Европы и Центральной Азии Вернера Конрада Бленка, программа является основным инструментом сотрудничества между МОТ и странами-членами организации во всем мире. "Это сотрудничество способствует успешному обеспечению доступности достойного труда для всех стран", - подчеркнул он.

В свою очередь министр по труду и социальным вопросам Агван Варданян придал важность трехстороннему формату программы. Одним из основных приоритетов программы на 2007-2011 годы является усовершенствование политики в сфере занятости. Несмотря на рост ВВП в 13,4%, уровень зарегистрированной в республике безработицы высок и составляет 8,2%. В ряду других задач программы - формирование необходимой правовой базы для применения в Армении конвенций ВОТ по предотвращению СПИД-а на рабочих местах и по борьбе с наихудшими формами труда детей.

МОТ окажет содействие правительству и социальным партнерам в деле эффективной разработки и реализации политики в области рынка труда с целью укрепления ее связей с системой образования. МОТ также окажет технические консультации и будет способствовать осуществлению мероприятий, направленных на обеспечение работой людей, выезжающих на заработки за границу, установление контроля за реализацией законодательства, регулирующего вопросы защиты работников.



|
Источник: Yerevan.ru
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость партнёры профсоюзов архив
Социальное партнёрство
06.04 | 12:22 Спор между Профсоюзом пищевиков Литвы и администрацией предприятия «Вичунай» наконец разрешился подписанием коллективного догвора.
05.04 | 14:00 Компания Bridgestone Firestone North American Tire и профсоюз “Объединенные рабочие сталелитейной промышленности Америки” достигли соглашения.
05.04 | 12:01 Профсоюз работников пищевой промышленности и отраслевой Союз работодателей Финляндии заключили новый трехлетний договор.
05.04 | 09:31 Профсоюз угольщиков «Коргау» подписал новый коллективный договор с администрацией угольного департамента АО «Миттал Стил Темиртау».
30.03 | 22:41 Зарплата водителей автобусов Таллиннского автобусного объединения (ТАК) повысится на 10%.
28.03 | 12:38 МОТ, правительство Армении, конфедерация профсоюзов и Союз промышленников и предпринимателей подписали программу "Достойный труд".
27.03 | 15:55 Челябинские энергетики и «энергетический профсоюз» России заключили коллективный договор.
26.03 | 20:05 В компании «Кока-Кола» и «Пепси-Кола» нет социального партнерства.
23.03 | 14:30 Торговая сеть "Метро" не хочет присоединяться к профсоюзам.
23.03 | 09:31 Принят Новый коллективный договор компании "Северсталь".
23.03 | 06:08 Федерация профсоюзов Приморского края становится партнером Премии года в номинации «Социально-ответственный бизнес».
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: