АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
01.12 | 17:30

Администрация и профкомы ГК «Морской порт Санкт-Петербург» подписали соглашение на 2009г.


Администрация и профкомы ГК «Морской порт Санкт-Петербург» подписали соглашение на 2009г. в связи с прогнозируемым снижением грузооборота в условиях мирового экономического кризиса, а также в связи с выводом из эксплуатации ряда производственных объектов, модернизацией и оптимизацией производства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В рамках соглашения администрация отказывается от привлечения сторонних лиц к выполнению погрузо-разгрузочных работ, а также прекращает прием новых работников и вводит режим неполного рабочего времени.

Профкомы в ответ на это обязуются воздержаться от забастовок и акций протеста, а также от выдвижения к работодателю требований, влекущих за собой дополнительные финансовые обязательства.

В целях оптимизации технологических процессов и переориентации производства на перевалку наиболее рентабельных видов грузов группа компаний продолжит реализацию начатой Программы развития портовой инфраструктуры и завершит строительство специализированных терминалов.

В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят ЗАО «Первая стивидорная компания», ЗАО «Вторая стивидорная компания», ЗАО «Третья стивидорная компания», ЗАО «Четвертая стивидорная компания», управляющая компания ОАО «Морской порт СПб», а также сервисные предприятия. Всего в компаниях группы трудится более трех с половиной тысяч человек, из них в стивидорных компаниях – более двух тысяч человек.

|
Источник: ABNews.ru
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Социальное партнёрство
18.12 | 16:19 Подписан новый коллективный договор между ОАО «Волгоградэнергосбыт» и трудовым коллективом компании.
15.12 | 16:00 Таманская первичная профсоюзная организация и российская судоходная компания «Аншип-Сервис» проводят переговоры по заключению коллективного договора.
15.12 | 11:09 Беларусь: Национальный совет по трудовым и социальным вопросам (НСТСВ) рассмотрит проект соглашения на 2009-2010 годы.
11.12 | 13:49 Руководство Череповецкого меткомбината и профсоюз подписали Соглашение о совместных мерах, направленных на обеспечение стабильности в компании.
08.12 | 14:02 Уругвай: После двух месяцев переговоров и нескольких недель забастовок и демонстраций Профсоюз металлистов (UNTMRA) заключил новое коллективное соглашение.
01.12 | 17:30 Администрация и профкомы ГК «Морской порт Санкт-Петербург» подписали соглашение на 2009 год в связи с прогнозируемым снижением грузооборота.
12.11 | 12:44 США: Трудящиеся предприятия авиакосмической промышленности одержали победу в борьбе за договор, который им удалось заключить на четыре года.
05.11 | 10:12 Израиль: Гистадрут и Всеизраильское объединение охранных фирм после двухгодичных переговоров подписали первое с 1972-го года соглашение.
28.10 | 16:36 Казахстан: Представители исполнительной власти Костанайской области, а также объединений профсоюзов и работодателей договорились о взаимодействии.
22.10 | 15:19 Уганда: Крупное достижение работников гостиничной/туристической отрасли: подписан общенациональный колдоговор.
30.09 | 09:05 На переговорах между руководством ММП и представителями РПСМ было принято решение о продлении срока действия колдоговора до февраля 2009 года.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: