АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
18.12 | 16:19

«Волгоградэнергосбыт» подтвердил социальные гарантии своим работникам


Сегодня был подписан новый коллективный договор между ОАО «Волгоградэнергосбыт» и трудовым коллективом компании. Срок действия соглашения, в котором прописаны социальные гарантии работникам предприятия, вне зависимости от их членства в профсоюзе, рассчитан на 2009-2011 годы.

Подобный договор заключается уже в третий раз. Но, по мнению председателя профсоюзного комитета ОАО «Волгоградэнергосбыт» Геннадия Золотарева, принятие документа в условиях нынешнего экономического кризиса имеет особое значение и подтверждает статус социально ответственной компании.

«Наличие такого договора повышает уверенность всех членов трудового коллектива в завтрашнем дне», – заметил профсоюзный лидер. К слову, как следует из отчета за уходящий год, нормы предыдущего договора полностью соблюдались обеими сторонами.

«Наша компания не избежала финансовых трудностей, которые сегодня ощущают на себе многие предприятия, – прокомментировал подписание коллективного договора генеральный директор ОАО «Волгоградэнергосбыт» Сергей Чулков. – Тем не менее, работодатель принял, на мой взгляд, правильное решение: подтвердить все основные трудовые права и гарантии работников, которые были установлены предыдущими коллективными договорами».

|
Источник: V1.ru
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Социальное партнёрство
21.01 | 16:14 Генеральный директор и председатель профсоюзного комитета работников ОАО «КамАЗ» подписали новый коллективный договор на 2009-2010 годы.
15.01 | 17:32 В ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) состоялось подписание коллективного договора на 2009 год.
22.12 | 10:27 Беларусь: Подписано Генеральное соглашение между правительством, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов на 2009-2010 годы.
19.12 | 16:12 Украина: С 1 августа 2008 года на ЗАО «Филип Моррис Украина» вступил в действие новый колдоговор. Соглашение будет действовать до марта 2011 года.
19.12 | 11:29 «МРСК Центра и Приволжья» повышает затраты на соцгарантии работникам компании, несмотря на мировой финансовый кризис.
18.12 | 16:19 Подписан новый коллективный договор между ОАО «Волгоградэнергосбыт» и трудовым коллективом компании.
15.12 | 16:00 Таманская первичная профсоюзная организация и российская судоходная компания «Аншип-Сервис» проводят переговоры по заключению коллективного договора.
15.12 | 11:09 Беларусь: Национальный совет по трудовым и социальным вопросам (НСТСВ) рассмотрит проект соглашения на 2009-2010 годы.
11.12 | 13:49 Руководство Череповецкого меткомбината и профсоюз подписали Соглашение о совместных мерах, направленных на обеспечение стабильности в компании.
08.12 | 14:02 Уругвай: После двух месяцев переговоров и нескольких недель забастовок и демонстраций Профсоюз металлистов (UNTMRA) заключил новое коллективное соглашение.
01.12 | 17:30 Администрация и профкомы ГК «Морской порт Санкт-Петербург» подписали соглашение на 2009 год в связи с прогнозируемым снижением грузооборота.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: