АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
29.01 | 11:47

Принят коллективный договор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» на 2009 год


28 января на конференции работников ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» принят коллективный договор на 2009 год, закрепивший все лучшие традиции социального партнерства, сложившиеся у нефтедобытчиков Прикамья. Несмотря на кризис в мировой экономике, все социальные льготы и гарантии на будущий год сохранены и будут выполнены в полном объеме. Об этом сообщили сегодня, 29 января, в Центре общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

Главный документ, регулирующий отношения работника и работодателя, подписали Александр Лейфрид, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», и Валентин Костылев, председатель объединенной профсоюзной организации предприятия.

«Главное отличие нынешнего коллективного договора – особые гарантии в условиях непростой экономической ситуации. Мы включили в раздел занятости дополнительные четыре пункта, которые обязывают работодателя принять меры в случае, если ситуация ухудшится», – подчеркнул Валентин Костылев.

Высокую оценку коллективному договору пермских нефтедобытчиков дал председатель Совета МОПО ОАО «ЛУКОЙЛ» Георгий Кирадиев. «Сегодня коллективный договор вашего предприятия по праву считается одним из самых социально ориентированных не только в компании, но и во всей отрасли», – отметил в своем докладе Георгий Кирадиев.

Почти 344 млн рублей было направлено в 2008 году на реализацию коллективного договора. Размер среднемесячной зарплаты на предприятии по итогам года оказался выше, чем средняя заработная плата по краю. Частичная компенсация санаторно-курортного лечения, переподготовка кадров за счет предприятия, ссуды и займы на приобретение жилья, поддержка ветеранов компании – все эти пункты были полностью исполнены. В 2008 году коллективный договор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» занял второе место в смотре-конкурсе коллективных договоров, организованном Российским Советом профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

«Уже третий год ОАО «ЛУКОЙЛ» занимает первое место в России по уровню уплаченных налогов. В 2008 году во все уровни бюджетов нефтяная компания перечислила 41 млрд долларов налоговых выплат. Поэтому вполне закономерно, что наши работники имеют полное право на достойные условия труда и отдыха», – сказал в своем выступлении перед пермяками начальник главного управления по персоналу ОАО «ЛУКОЙЛ» Анатолий Москаленко.

«Уверен, что благодаря поддержке компании и конструктивному диалогу с руководством края мы сможем добиться новых успехов в год 80-летия пермской нефти. В 2009 году мы превысим планку нефтедобычи в 12 млн тонн, введем в разработку 2 новых месторождения и 83 скважины. Успешная производственная деятельность даст возможность в полной мере выполнить социальные обязательства перед работниками», – подытожил свое выступление генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Александр Лейфрид.

|
Источник: УралПолит.Ru
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Социальное партнёрство
26.02 | 16:28 На рыбоперерабатывающем заводе «Вичунай Русь» заключен новый, второй по счету, коллективный договор.
26.02 | 16:07 Литва: В октябре в пивоваренной компании «Швитурис» (принадлежит «Карлсберг») был подписан новый, второй по счету, коллективный договор.
26.02 | 11:31 Аргентина: Авиационные профсоюзы подписали договор с государственной компанией, которая сформирована из бывших частных авиалиний.
19.02 | 15:35 Казахстан: В Астане состоялось подписание соглашения о социальном партнерстве между акиматом, советом профсоюзов и городскими объединениями работодателей.
04.02 | 11:30 В ОАО «Камчатскэнерго» состоялась профсоюзная конференция по исполнению условий коллективного договора и принятию нового документа на 2009-2010 год.
29.01 | 11:47 На конференции работников ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» принят коллективный договор на 2009 год. Все социальные льготы и гарантии сохранены.
21.01 | 16:14 Генеральный директор и председатель профсоюзного комитета работников ОАО «КамАЗ» подписали новый коллективный договор на 2009-2010 годы.
15.01 | 17:32 В ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) состоялось подписание коллективного договора на 2009 год.
22.12 | 10:27 Беларусь: Подписано Генеральное соглашение между правительством, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов на 2009-2010 годы.
19.12 | 16:12 Украина: С 1 августа 2008 года на ЗАО «Филип Моррис Украина» вступил в действие новый колдоговор. Соглашение будет действовать до марта 2011 года.
19.12 | 11:29 «МРСК Центра и Приволжья» повышает затраты на соцгарантии работникам компании, несмотря на мировой финансовый кризис.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: