АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
23.01 | 14:19

Руководство Goodyear договорилось с профсоюзом завода в Амьене


Вчера стало известно о том, что руководство Goodyear достигло соглашения с профсоюзом CGT, представляющим интересы завода компании во французском Амьене, что может положить конец конфликту, длящемуся более шести лет.

В заявлении, выпущенном 22 января, министр восстановления промышленности Франции Арно Монтебур (Arnaud Montebourg) выразил уверенность, что подписание нового соглашения между Goodyear и CGT, означает конец разногласий между двумя сторонами. «Я рад отметить, что обе стороны пошли на взаимные уступки, после чего можно наконец сказать, что теперь ничего  не помешает продаже завода», - отметил г-н Монтебур, имея в виду, что после достижения договоренности производство сельскохозяйственных шин завода в Амьене, вероятнее всего, будет куплен американской Titan.

Премьер-министр Франции Жан-Марк Айро (Jean-Marc Ayrault) также выразил удовлетворение тем фактом, что Goodyear и CGT «готовы поприветствовать любого инвестора, желающего восстановить производство».

По словам г-на Монтебура, подписание соглашения открывает путь для реализации предложения Titan, которая планирует сохранить 333 рабочих места, а также инвестировать в завод порядка 40 миллионов евро за четыре года. При этом производство легковых шин, где работает порядка 1 200  человек, будет окончательно закрыто

Управляющий директор французского отделения Goodyear Dunlop  Анри Дюмортье (Henry Dumortier) отметил, что стороны договорились о том, что компенсации работникам были «существенно увеличены». Некоторые СМИ пишут, что размер выплат тем, кто потеряет рабочие места, был увеличен втрое. При этом в начале января компания уже говорила, что на осуществление плана по занятости рабочих уже необходимо будет потратить 134 миллиона евро.

Соглашение также предусматривает, что CGT незамедлительно отзывает все свои иски против Goodyear. При этом некоторые члены профсоюза уже пообещали устроить «новую битву», но уже только для того, чтобы доказать, что «все увольнения на заводе Goodyear не имеют экономического обоснования».

|
Источник: Colesa.ru
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

Руководство завода Goodyear во Франции освобождено после вмешательства полиции
Французские рабочие Goodyear устроили акцию протеста и объявили о создании кооперативного товарищества
Полиция применила силу для разгона митинга рабочих, возмущенных закрытием шинного завода Goodyear в Амьене
Goodyear: спор с профсоюзом на заводе в Амьене еще не закончен
Социальное партнёрство
13.05 | 13:30 Германия: Работодатели сфер металло- и электропромышленности в ФРГ пришли к промежуточному соглашению в тарифном споре с промышленным профсоюзом IG Metall, сообщается в пятницу на сайте профсоюза.
16.03 | 18:37 Япония: Автопроизводитель Toyota Motor Corp. впервые за 13 лет повысит заработные платы своим сотрудникам. Зарплата рабочих, состоящих в профсоюзе, вырастет в среднем на 3,2%, начиная с апреля.
23.01 | 12:40 Франция: Глобальный Союз IndustriALL подписал историческое соглашение с французским нефтегазовым гигантом Total. Документ гарантирует соблюдение прав рабочих, занятых в производственной деятельности компании по всему миру.
17.11 | 12:18 США: После нескольких лет усилий по объединению работников завода Volkswagen в городе Чаттануга, профсоюз UAW получил поддержку большинства. И теперь компания согласилась начать официальный диалог с профсоюзом.
10.07 | 18:41 Германия: Немецкий профсоюз IG Metall достиг соглашения с металлургическими компаниями страны о повышении зарплаты на 4% для 75 000 работников на заводах в северо-западной Германии
23.01 | 14:19 Франция: Руководство Goodyear достигло соглашения с профсоюзом CGT, представляющим интересы завода компании во французском Амьене, что может положить конец конфликту, длящемуся более шести лет.
25.12 | 17:20 В Москве состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством на 2014–2016 годы.
05.11 | 12:17 31 октября 2013 года состоялось первое заседание Комиссии по выработке проекта с заключением коллективного договора между работниками и ОАО РЖД на 2014-2016 годы.
24.10 | 17:32 В Санкт-Петербурге завершились переговоры между представителями РПСМ и Ассоциацией норвежских судовладельцев. Стороны подписали итоговый протокол, в котором закрепили достигнутые договоренности.
31.07 | 09:02 США: Компании Goodyear и Bridgestone заключили предварительные соглашения с американским профсоюзом USW, избежав таким образом забастовок на нескольких своих заводах в США.
15.07 | 15:47 Германия: После нескольких тяжелых раундов переговоров, профсоюз IG BCE подписал новый двухлетний коллективный договор для своих членов, работающих в бумажной промышленности Германии.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: