АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
11.07 | 16:34

Прекратить наступление на права работников отеля Gran Melia в Джакарте!

Отель Gran Melia

Крупная международная сеть отелей Sol Melia, штаб-квартира которой расположена в Испании, продолжает наступление на права работников своего ведущего отеля в Индонезии - Gran Melia в Джакарте. В 2005 году между руководством отеля и членской организацией IUF - профсоюзом SPM Gran Melia - был подписан коллективный договор, однако администрация систематически отказывается выполнять подписанные ей же положения этого договора.

Администрация отеля целенаправленно увольняет членов профсоюза. Она прекратила перечисление членских взносов, удерживаемых из зарплат членов профсоюза, а также прекратила выделение средств из Социального фонда, созданного за счет сборов за обслуживание, которые, в соответствии с условиями колдоговора, должны перечисляться на счет профсоюза. Представителям профсоюза запрещен доступ на территорию отеля, члены профсоюза подвергаются унизительной слежке с использованием систем видеонаблюдения. Все это делается для того, чтобы запугать профсоюз и его членов. Вы можете поддержать продолжающуюся борьбу профсоюза, отправив письмо Исполнительному директору компании Sol Melia Габриэлю Эскарреру, используя приведенную ниже форму.

http://www.iuf.org/cgi-bin/campaigns/show_campaign.cgi?c=361


|
Источник: IUF.org
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Временное затишье в отеле Gran Melia в Джакарте
Наступление на права профсоюза в отеле Gran Melia в Джакарте
Профсоюзная солидарность
01.09 | 17:02 В городе Удачном более пятисот трудящихся коллектива Удачнинского ГОКа проявили солидарность с рабочими автобазы №2...
18.08 | 12:27 Иран: Farzad Kamangar, 33-летний учитель и бывший профсоюзный деятель из иранской провинции Курдистан, объявлен террористом и находится под угрозой смертной казни.
06.08 | 09:54 Правительство Южной Кореи выдало ордера на арест высших лидеров Корейской конфедерации профсоюзов (KCTU): Президента KCTU - Ли Сук-Хаенг и Генерального секретаря KCTU - Ли Йонг-шик.
23.07 | 17:56 Трудовой конфликт в ОАО «СанИнБев».
14.07 | 09:21 В Москве прошел пикет против увольнений активистов РПЛБЖ с воронежского вагоноремонтного завода имени Тельмана.
11.07 | 16:34 Необходима поддержка, чтобы прекратить наступление на права работников отеля Gran Melia в Джакарте!
11.07 | 09:18 В Москве перед офисом ОАО «РЖД» состоится пикет против увольнения 33 рабочих воронежского вагоноремонтного завода имени Тельмана.
09.07 | 17:06 Левые активисты провели пикет в поддержку требований работников карного цеха Ярославского моторного завода.
09.07 | 12:19 Транспортные рабочие компании Unilever в Турции были уволены за вступление в профсоюз.
08.07 | 10:11 Активисты воронежских оппозиционных организаций выразили солидарность с рабочими - членами свободного профсоюза, уволенными с завода имени Тельмана.
04.07 | 15:29 В Воронеже состоится пикет солидарности с уволенными членами профсоюза вагоноремонтного завода имени Тельмана.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: