АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
18.08 | 12:27

Save Farzad! Власти Ирана собираются казнить сельского учителя


Интернационал образования начинает кампанию по спасению иранского учителя. Farzad Kamangar, 33-летний учитель и бывший профсоюзный деятель из иранской провинции Курдистан, объявлен террористом и находится под угрозой смертной казни.

В течение последних недель Интернационал образования (Education International, EI) направил иранскому правительству письмо с требованием справедливого рассмотрения дела Камангара и других профсоюзных активистов, находящихся под арестом.

Несмотря на совместные усилия с различными национальными и международными организациями, направленные на отмену смертного приговора Камангару, он был оставлен в силе Верховным судом. Кроме того, иранские правозащитники и профсоюзные активисты, которые проявляют солидарность с Farzad, подвергаются запугиванию со стороны властей.

Камангар, работавший сельским учителем и занимавшийся правозащитной деятельностью, обвиняется в терроризме по причине его предполагаемой принадлежности к Рабочей партии Курдистана (РПК).

По словам его адвоката, Халила Бахрамиана, нет никаких доказательств, что Камангар представляет «угрозу национальной безопасности». В нарушение Конституции, адвокату не дали защищать подсудимого, которому тоже не позволили выступить. Дело было рассмотрено судьей за 5 минут.

Арест, задержание и осуждение членов профсоюзов, являются серьезным нарушением гражданских прав и прав профсоюзов. Власти намеренно стараются создать атмосферу страха в Иране.

Интернационал образования просит помощи активистов в распространении этой информации и оказании воздействия на правительство Ирана. Отправить письма в поддержку Farzad Kamangar можно по следующим адресам:

Президент Исламской Республики Иран,
Его Превосходительство Махмуд Ахмадинежад
dr-ahmadinejad@president.ir

Глава государства
Его Превосходительство аятолла Сейед Али Хаменеи,
info@leader.ir

Министр юстиции
Аятолла Махмуд Хашеми Шахруди
info@dadgostary-tehran.ir

Посольство Исламской Республики Иран в Москве
101000, Москва, Покровский бульвар, 7
Телефон: +7 (495) 9177282, 9170039, 9172442, 9178959
Fax: +7 (495) 9179683
Email: info@iranembassy.ru

|
Источник: Профсоюзные новости
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Профсоюзная солидарность
15.09 | 16:19 Польша: Члены входящего в IUF профсоюза NSZZ Solidarnosc провели в Варшаве демонстрации – сначала перед офисом фирмы Rolmex затем у стен штаб-квартиры...
15.09 | 09:02 В Москве у памятника Грибоедову состоялся санкционированный пикет в поддержку шахтеров-пенсионеров из Ростовской области.
05.09 | 09:47 В Москве прошел пикет в поддержку рабочих и пенсионеров Магнитогорского металлургического комбината. В 2004 году государственный пакет акций комбината...
03.09 | 12:34 Профсоюз ОПРТУ «Балтика-Ростов» выражает солидарную поддержку профкому Воронежского филиала компании.
01.09 | 17:02 В городе Удачном более пятисот трудящихся коллектива Удачнинского ГОКа проявили солидарность с рабочими автобазы №2...
18.08 | 12:27 Иран: Farzad Kamangar, 33-летний учитель и бывший профсоюзный деятель из иранской провинции Курдистан, объявлен террористом и находится под угрозой смертной казни.
06.08 | 09:54 Правительство Южной Кореи выдало ордера на арест высших лидеров Корейской конфедерации профсоюзов (KCTU): Президента KCTU - Ли Сук-Хаенг и Генерального секретаря KCTU - Ли Йонг-шик.
23.07 | 17:56 Трудовой конфликт в ОАО «СанИнБев».
14.07 | 09:21 В Москве прошел пикет против увольнений активистов РПЛБЖ с воронежского вагоноремонтного завода имени Тельмана.
11.07 | 16:34 Необходима поддержка, чтобы прекратить наступление на права работников отеля Gran Melia в Джакарте!
11.07 | 09:18 В Москве перед офисом ОАО «РЖД» состоится пикет против увольнения 33 рабочих воронежского вагоноремонтного завода имени Тельмана.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: