АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
15.09 | 16:19

Помогите профсоюзу Solidarnosc остановить массовые отстранения от работы на польском предприятии по переработке индюшатины Indykpol!

Фотогалерея (3)

Члены входящего в IUF польского профсоюза NSZZ Solidarnosc провели в Варшаве демонстрации – сначала 8 августа перед офисом фирмы Rolmex, являющейся материнской компанией для Indykpol, затем 29 августа у стен штаб-квартиры Национального совета по птицеводству. Эти демонстрации были организованы в знак протеста против массовых отстранений от работы, которые были применены на ведущем предприятии страны по переработке птицы Indykpol в ходе возникшего там конфликта по поводу заработной платы и условий труда.

Работники Indykpol получили поддержку от рабочих других ведущих мясоперерабатывающих компаний Польши таких, как Animex (которая принадлежит базирующейся в США корпорации Smithfield Foods) и Sokołуw S.A. (принадлежащей ТНК Danish Crown). Их работники также борются за достойную оплату труда и соответствующее изменение коллективных договоров. Сейчас руководство Indykpol при участии представителей Министерства труда вернулось за стол переговоров.

Профсоюз NSZZ Solidarnosc признателен и благодарен всем тем, кто откликнулся на призыв IUF к срочным акциям солидарности, и просит о продолжении поддержки своей борьбы.

Отправьте свое послание корпоративному руководству Indykpol в Польше, чтобы потребовать от него прекращения отстранений от работы и ведения честных переговоров с профсоюзом Solidarnosc!

Польский профсоюз призывает руководство компании:

- отменить введенные массовые отстранения от работы и немедленно возобновить честные переговоры о заработной плате и условиях труда с рабочими Indykpol и представителями их профсоюза;

- прекратить любые акты возмездия против рабочих и их представителей;

- соблюдать правила ведения социального диалога, установленные законодательством Евросоюза, а также требования по ведению «специального диалога» относительно стратегии занятости.

Вы также можете написать послание солидарности с профсоюзом на своем родном языке и отправить его по электронной почте на следующий адрес NSZZ Solidarnosc: spspoz@solidarnosc.org.pl.

Копии вашего послания будут автоматически направлены и в IUF, и в профсоюз.

Мы заранее благодарны вам за вашу солидарность и поддержку.

|
Источник: IUF.org
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

Профсоюзная солидарность
29.10 | 17:58 Представители свободных профсоюзов Петербурга объявили о поддержке рабочих «ТагАЗа». Рабочие этого предприятия провели совместную с ними пресс-конференцию.
24.10 | 15:41 В Санкт-Петербурге представители профсоюзов Соцпроф выразили протест против незаконного ареста и лишения свободы Валентина Урусова.
22.10 | 09:03 В Ярославле прошел пикет солидарности с работниками ТаГАЗа. А вот московская акция была запрещена.
20.10 | 16:13 Межрегиональный профсоюз работников автомобилестроения России и Социалистическое движение Вперед проведут пикетирование дилерского центра ООО «ТагАЗ».
22.09 | 12:40 Бельгия: Докеры приняли резолюцию в поддержку работников фабрики по переработке миндаля в Сакраменто.
15.09 | 16:19 Польша: Члены входящего в IUF профсоюза NSZZ Solidarnosc провели в Варшаве демонстрации – сначала перед офисом фирмы Rolmex затем у стен штаб-квартиры...
15.09 | 09:02 В Москве у памятника Грибоедову состоялся санкционированный пикет в поддержку шахтеров-пенсионеров из Ростовской области.
05.09 | 09:47 В Москве прошел пикет в поддержку рабочих и пенсионеров Магнитогорского металлургического комбината. В 2004 году государственный пакет акций комбината...
03.09 | 12:34 Профсоюз ОПРТУ «Балтика-Ростов» выражает солидарную поддержку профкому Воронежского филиала компании.
01.09 | 17:02 В городе Удачном более пятисот трудящихся коллектива Удачнинского ГОКа проявили солидарность с рабочими автобазы №2...
18.08 | 12:27 Иран: Farzad Kamangar, 33-летний учитель и бывший профсоюзный деятель из иранской провинции Курдистан, объявлен террористом и находится под угрозой смертной казни.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: