АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
29.10 | 17:58

Петербургские рабочие заступятся за работников «ТагАЗа», которым не дают создать профсоюз


Представители свободных профсоюзов Петербурга объявили о поддержке рабочих «ТагАЗа». Сегодня рабочие этого предприятия провели в Северной столице совместную с ними пресс-конференцию.

По словам рабочего ОАО «ТагАЗ» Сергея Пинчукова, администрация завода сопротивляется созданию на заводе профсоюза, несколько рабочих уволено, и, сказал Пинчуков, руководство «дошло до того, что использует против рабочих физическую силу» - трое активистов уже были избиты.

Лидер профсоюза завода «Форд» во Всеволожске Алексей Этманов, отметив, что между рабочими «ТагАЗа» и руководством разгорается конфликт, заявил, что петербургские профсоюзы начнут кампанию по помощи работникам «ТагАза». «У нас есть объективные союзники – это конкуренты «ТагАза», - сказал он. - Мы хотим, чтобы «ТагАз» стал нормальным конкурентом остальным заводам с нормальной зарплатой и нормальными условиями труда».

Детали «кампании помощи» профсоюзные деятели не раскрыли. Но, по словам представителя профсоюза 2-й стивидорной компании Анзора Лонтадзе, будут уличные акции протеста: «Массовые действия - это средство против массовых увольнений», - сказал он.

«Фашизм в Германии зарождался с преследования рабочего движения», заявил в ходе пресс-конференции член профсоюза «Защита» Степан Маленцов. По его словам, в настоящее время по всей стране крупные работодатели всем и средствами противодействуют консолидации рабочих предприятий и созданию независимых свободных профсоюзов. Для успешных действий в деле борьбы и противодействия гегемонии со стороны работодателей нужно пользоваться политическими методами борьбы, считает Маленцов.

|
Источник: ЗакС.ру
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Победа свободного профсоюза над ТагАЗом: незаконно уволенный профсоюзный активист восстановлен на работе
В Ярославле прошел пикет солидарности с работниками ТаГАЗа. А вот московская акция была запрещена
Межрегиональный профсоюз работников автомобилестроения России и Социалистическое движение Вперед проведут пикетирование дилерского центра ООО «ТагАЗ»
Администрация ООО «ТагАЗ» продолжает оказывать грубое давление на профсоюз. МФМ призывает членские организации поддержать автостроителей Таганрога
Странные нападения на профсоюзных активистов ТагАЗ: работодатель, разумеется, не причем
Мольба о помощи.... вместо действий
Увольнение в два счета
Уволен председатель профкома ТагАЗа Сергей Пинчуков
Профсоюзная солидарность
01.12 | 11:44 В Санкт-Петербурге прошла акция солидарности с общественными и профсоюзными активистами, подвергнувшимися нападению (фоторепортаж).
27.11 | 09:53 В Санкт-Петербурге 30 ноября пройдет митинг солидарности с рабочими и левыми активистами, ставшими жертвами террора со стороны властей.
18.11 | 14:47 В Ярославле у официального дилерского центра ТагАЗа прошел очередной пикет солидарности с рабочими активистами завода.
10.11 | 11:45 В Москве проведен пикет в защиту рабочих Магнитогорского металлургического комбината и «Норильского никеля».
05.11 | 09:29 В Ульяновске и Магнитогорске прошли акции против увольнения рабочих Магнитогорского металлургического комбината и других предприятий России.
29.10 | 17:58 Представители свободных профсоюзов Петербурга объявили о поддержке рабочих «ТагАЗа». Рабочие этого предприятия провели совместную с ними пресс-конференцию.
24.10 | 15:41 В Санкт-Петербурге представители профсоюзов Соцпроф выразили протест против незаконного ареста и лишения свободы Валентина Урусова.
22.10 | 09:03 В Ярославле прошел пикет солидарности с работниками ТаГАЗа. А вот московская акция была запрещена.
20.10 | 16:13 Межрегиональный профсоюз работников автомобилестроения России и Социалистическое движение Вперед проведут пикетирование дилерского центра ООО «ТагАЗ».
22.09 | 12:40 Бельгия: Докеры приняли резолюцию в поддержку работников фабрики по переработке миндаля в Сакраменто.
15.09 | 16:19 Польша: Члены входящего в IUF профсоюза NSZZ Solidarnosc провели в Варшаве демонстрации – сначала перед офисом фирмы Rolmex затем у стен штаб-квартиры...
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: