АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
17.12 | 13:02

Венгерские и корейские профсоюзы провели акции в поддержку работников мясоперерабатывающих предприятий британской розничной сети Tesco

Фотогалерея (2)

11 декабря членские организации IUF в Венгрии и Корее провели демонстрации у супермаркетов розничной сети Tesco. Профсоюзы откликнулись на призыв IUF проявить солидарность и поддержать проводимую секцией T&G британского профсоюза Unite кампанию за равное обращение с работниками мясоперерабатывающих предприятий Великобритании и Ирландии, занятыми в сети поставщиков транснационального розничного гиганта компании Tesco.

В это утро в столице Венгрии Будапеште, профсоюз мясопереработчиков HDSZ провел продолжительную акцию у старейшего и самого крупного магазина сети в городе. Члены профсоюза раздавали листовки, рассказывали покупателям о проблемах, послуживших причиной акции, и вручили управляющему магазином письмо на имя Генерального директора Tesco Терри Лихи.

В Сеуле к совместному пикету представителей членских организаций IUF, профсоюза работников сферы услуг и профсоюза компании Coca-Cola присоединились члены профсоюзов, объединяющих работников химической и текстильной промышленности, общественного обслуживания и транспорта, а также рабочих-металлистов.

Пикетчики рассказали покупателям о борьбе рабочих мясоперерабатывающих предприятий Великобритании, было вслух зачитано письмо руководству Tesco. Кроме того, профсоюзы заявили о намерении продолжать акции солидарности и в будущем, отмечая недавнюю победу в Намибии, где запрет на деятельность агентств заемного труда был поддержан решением суда.

Вы можете поддержать кампанию солидарности, подписав виртуальную петицию Генеральному директору Tesco Терри Лихи на интернет-сайте профсоюза. Там же можно найти дополнительную информацию и материалы кампании.

|
Источник: IUF.org
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Unite/T&G начинает кампанию за равное обращение с работниками мясоперерабатывающих предприятий Tesco
Профсоюзная солидарность
23.01 | 09:41 В Тутаеве после митинга и перекрытия дороги были задержаны Алексей Шеповалов и Александр Воробьев. После задержания был составлен протокол.
19.01 | 15:35 Турция: Благодаря кампании международной солидарности, транспортники, которые были уволены субподрядчиками компании «Unilever», восстановлены в должности.
16.01 | 11:46 Латвия: Представители Союза свободных профсоюзов проведут пикет у здания литовского посольства в Риге.
23.12 | 17:44 Зимбабве: Международная солидарность имеет критическое значение для профсоюзного движения страны, заявляет активист.
19.12 | 14:05 У дилерского центра «ТагАЗ» прошел пикет солидарности с борьбой независимого профсоюза завода «ТагАЗ».
17.12 | 13:02 Венгерские и корейские профсоюзы провели акции в поддержку работников мясоперерабатывающих предприятий британской розничной сети Tesco.
17.12 | 09:35 В Москве на Чистых прудах прошел пикет солидарности с рабочими Иртышского химико-металлургического завода в поселке Первомайский.
15.12 | 12:33 В Москве у памятника Грибоедову пройдет пикет солидарности с рабочими Химико-металлургического завода в поселке Первомайский в Казахстане.
08.12 | 14:30 Unite/T&G начинает кампанию за равное обращение с работниками мясоперерабатывающих предприятий Tesco.
08.12 | 14:09 МФМ продолжает кампанию солидарности со своей членской организацией в России - МПРА, лидеры которого подверглись нападениям и давлению.
01.12 | 11:44 В Санкт-Петербурге прошла акция солидарности с общественными и профсоюзными активистами, подвергнувшимися нападению (фоторепортаж).
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: