АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
23.01 | 09:41

Солидарность с Алексеем Шеповаловым (г. Тутаев)


18 января в Тутаеве после митинга и перекрытия дороги были задержаны лидер тутаевского Комитета Гражданского Сопротивления и тутаевского отделения КПРФ Алексей Шеповалов и депутат Ярославской Областной Думы Александр Воробьев. После задержания был составлен протокол.

Алексею Шеповалову было предъявлено обвинение в организации перекрытия дороги. Однако через несколько дней он вновь был вызван в Тутаевское РОВД для повторного составления протокола. Теперь он обвиняется еще и в организации несанкционированного митинга.

Разрешение на митинг администрацией города действительно не было дано, как обычно, под нелепым предлогом, а было предложено перенести мероприятие на несуществующую площадь «Юбилейную». Тогда мероприятие было организованно как встреча с депутатом Облдумы Воробьевым, которая регистрации не требует. Перекрытие дороги явилось спонтанной реакцией граждан Тутаева на растущую безработицу, рост цен и тарифов ЖКХ и на полное равнодушие местных и заводских властей к проблемам простых жителей Тутаева.

Суд над Алексеем Шеповаловым состоится 4 февраля. Ему требуется наша солидарность! Отправьте письма протеста руководству Ярославской области и города Тутаев, в прокуратуру! Нельзя дать властям погасить вспышку протеста против нищеты и безработицы, порождаемых кризисом!

Ниже образец письма:

Я (мы) узнал(и), что лидер Комитета Гражданского Сопротивления Трудящихся Алексей Шеповалов был обвинен в организации несанкционированного митинга в г. Тутаеве 18 января 2009 г. и организации перекрытия дороги. Меня (нас) возмущает подобное давление на т. Шеповалова, поскольку вам должно быть известно, что 18 января, у Торгового Центра «Звездный» прошла встреча населения с депутатом Областной Думы Александром Васильевичем Воробьевым, что регистрации не требует.

Кроме того, вам должно быть известно, что в Тутаеве социальная обстановка грозит вскоре стать катастрофичной. Массовые сокращения, рост цен и рост тарифов ЖКХ, все это больно бьет по простому населению. При этом власти не только ничего не делают для улучшения положения простых трудящихся, но и отказываются идти с ними на любой диалог.

Так, властями города были проигнорированы абсолютно все требования, выдвинутые на предыдущем митинге, 14 декабря. Единственным ответом руководства города на требование жителей города явиться на очередной митинг и отчитаться перед ними, было запрещение мероприятия! Я (мы) не можем оставаться равнодушными к подобным попыткам давления на активистов Комитета Гражданского Сопротивления Трудящихся и требуем сделать все возможное для снятия всяких обвинений с Алексея Шеповалова и Александра Воробьева!

С уважением, …

Письма солидарности можно отправить по следующим адресам:

Тутаевская городская администрация: 152300, Ярославская область, Тутаевский район, г. Тутаев, ул. Кирова 35. Телефон/факс: (8-233) (8-48533) 2-36-63

Тутаевская межрайонная прокуратура: 152900, Ярославская область, Тутаевский район, г. Тутаев, пр. 50 лет Победы 19. Телефон/факс: (8-233) (8-48533) 2-39-52

Факс губернатора Ярославской обл. Вахрукова Сергея Алексеевича – (4852) 32-84-14

Факс председателя Ярославской обл. Думы Рогоцкого Виктора Викторовича – (4852) 72-72-04

Копии писем солидарности просьба отправлять по адресам: redkvartal@rambler.ru, avante68@mail.rг

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Ярославская область: 18 января в городе Тутаеве состоялся митинг, однако власти глас народа не услышали
Небольшой (около 40 тысяч жителей) город Тутаев, расположенный в 60-ти километрах от Ярославля, с недавних пор сделался эпицентром рабочего протеста
В Тутаеве у ТЦ «Звездный» прошел митинг против массовых сокращений, трехдневной рабочей недели, уменьшения зарплат и роста тарифов ЖКХ
В Тутаеве были проведены «Рабочий марш» и митинг против массовых сокращений. В акциях приняли участие активисты левых организаций Тутаева и Ярославля
Активисты Социалистического движения ВПЕРЕД и местного отделения КПРФ провели раздачу листовок у проходной Тутаевского Моторного Завода
Крупнейшие заводы Ярославля остановились. Автодизель, заводы Дизельной и Топливной аппаратуры не работают до начала ноября
Профсоюзная солидарность
10.02 | 17:58 У посольства Украины в Москве пройдет акция солидарности с рабочими Херсонского машиностроительного завода.
09.02 | 11:42 Украина: 7 февраля в Херсоне рабочие нескольких предприятий провели марш солидарности. Акция протеста насчитывала до 2000 участников (фотоотчет).
29.01 | 11:56 У офиса «Трансмашхолдинга» на Озерковской набережной в Москве прошел пикет солидарности с уволенным председателем профсоюза на заводе «Центросвармаш».
28.01 | 10:15 Корея: Кампания KMWU «Одно предприятие - один профсоюз» помогает рабочим-мигрантам, столкнувшимся с угрозой увольнения.
27.01 | 09:19 В Москве состоится акция солидарности с профактивистами «Центросвармаша» (Тверь) и других предприятий. Пикет пройдет у офиса «Трансмашхолдинга».
23.01 | 09:41 В Тутаеве после митинга и перекрытия дороги были задержаны Алексей Шеповалов и Александр Воробьев. После задержания был составлен протокол.
19.01 | 15:35 Турция: Благодаря кампании международной солидарности, транспортники, которые были уволены субподрядчиками компании «Unilever», восстановлены в должности.
16.01 | 11:46 Латвия: Представители Союза свободных профсоюзов проведут пикет у здания литовского посольства в Риге.
23.12 | 17:44 Зимбабве: Международная солидарность имеет критическое значение для профсоюзного движения страны, заявляет активист.
19.12 | 14:05 У дилерского центра «ТагАЗ» прошел пикет солидарности с борьбой независимого профсоюза завода «ТагАЗ».
17.12 | 13:02 Венгерские и корейские профсоюзы провели акции в поддержку работников мясоперерабатывающих предприятий британской розничной сети Tesco.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: