АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
19.12 | 14:05

Пикет солидарности с рабочими «ТагАЗ»


19 декабря в 9.00 у дилерского центра «ТагАЗ» прошел пикет солидарности с борьбой независимого профсоюза завода «ТагАЗ». Место проведения: рядом с автосалоном «Корея Мотор», Москва, Сокольнический вал, 1а, ближайшая станция метро – «Сокольники». Пикет проводился по инициативе московского отделения РКСМ(б).

Напомним, на протяжении последнего года администрация ООО «ТагАЗ» приобрела печальную известность многочисленными и грубейшими нарушениями трудовых прав работников. Игнорируя закрепленное законом право работников на объединение, администрация «ТагАЗа» отказалась признавать созданную на заводе 31 августа 2007 года профсоюзную организацию и вступать с ней в переговоры. Более того, председатель профсоюза был незаконно уволен, а членов профсоюза под угрозой лишения премий или увольнения принуждали к выходу из профсоюза.

Но такого давления и запугивания оказалось мало: стали происходить еще и нападения на членов профсоюза. Профсоюзные активисты С.Брызгалов и А.Грамм были избиты «неизвестными» неподалеку от завода сразу после предъявления требований профсоюза к администрации.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Лидеры профсоюза на ТаГАЗе С. Пенчуков и С. Брызгалов рассказывают о своей нелегкой борьбе и гонениях администрации завода на «непризнанный» профсоюз
Рабочие завода ТаГАЗ пикетировали администрацию с требованием погашения долгов по зарплате. В пикете приняли участие около 100 человек
В Ярославле у официального дилерского центра ТагАЗа прошел очередной пикет солидарности с рабочими активистами завода
Представители свободных профсоюзов Петербурга объявили о поддержке рабочих «ТагАЗа». Рабочие этого предприятия провели совместную с ними пресс-конференцию
Победа свободного профсоюза над ТагАЗом: незаконно уволенный профсоюзный активист восстановлен на работе
В Ярославле прошел пикет солидарности с работниками ТаГАЗа. А вот московская акция была запрещена
Межрегиональный профсоюз работников автомобилестроения России и Социалистическое движение Вперед проведут пикетирование дилерского центра ООО «ТагАЗ»
Администрация ООО «ТагАЗ» продолжает оказывать грубое давление на профсоюз. МФМ призывает членские организации поддержать автостроителей Таганрога
Странные нападения на профсоюзных активистов ТагАЗ: работодатель, разумеется, не причем
Мольба о помощи.... вместо действий
Увольнение в два счета
Уволен председатель профкома ТагАЗа Сергей Пинчуков
Профсоюзная солидарность
27.01 | 09:19 В Москве состоится акция солидарности с профактивистами «Центросвармаша» (Тверь) и других предприятий. Пикет пройдет у офиса «Трансмашхолдинга».
23.01 | 09:41 В Тутаеве после митинга и перекрытия дороги были задержаны Алексей Шеповалов и Александр Воробьев. После задержания был составлен протокол.
19.01 | 15:35 Турция: Благодаря кампании международной солидарности, транспортники, которые были уволены субподрядчиками компании «Unilever», восстановлены в должности.
16.01 | 11:46 Латвия: Представители Союза свободных профсоюзов проведут пикет у здания литовского посольства в Риге.
23.12 | 17:44 Зимбабве: Международная солидарность имеет критическое значение для профсоюзного движения страны, заявляет активист.
19.12 | 14:05 У дилерского центра «ТагАЗ» прошел пикет солидарности с борьбой независимого профсоюза завода «ТагАЗ».
17.12 | 13:02 Венгерские и корейские профсоюзы провели акции в поддержку работников мясоперерабатывающих предприятий британской розничной сети Tesco.
17.12 | 09:35 В Москве на Чистых прудах прошел пикет солидарности с рабочими Иртышского химико-металлургического завода в поселке Первомайский.
15.12 | 12:33 В Москве у памятника Грибоедову пройдет пикет солидарности с рабочими Химико-металлургического завода в поселке Первомайский в Казахстане.
08.12 | 14:30 Unite/T&G начинает кампанию за равное обращение с работниками мясоперерабатывающих предприятий Tesco.
08.12 | 14:09 МФМ продолжает кампанию солидарности со своей членской организацией в России - МПРА, лидеры которого подверглись нападениям и давлению.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: